10:56 05.03.2015

НКРЭКУ утвердила инвестпрограмму для "Хмельницкгаз" на 40 млн грн

2 мин читать
НКРЭКУ утвердила инвестпрограмму для "Хмельницкгаз" на 40 млн грн

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, рассмотрела и утвердила инвестиционную программу ПАО "Хмельницкгаз" по модернизации газотранспортной системы Хмельницкой области на 2015 год общим бюджетом 40 млн грн, говорится в сообщении компании в четверг.

Согласно ему, из указанной суммы 14 млн грн облгаз планирует направить на реконструкцию, капитальный ремонт и замену почти 300 сооружений, размещенных на распределительных газопроводах, что позволит поддерживать надлежащий технический уровень и значительно повысить надежность и безопасность эксплуатации систем газоснабжения области.

Помимо того в 2015 году "Хмельницкгаз" реконструирует, проведет ремонт, модернизацию и кольцевание 35,4 км газовых сетей на общую сумму 8 млн грн.

Инвестпрограмма также предусматривает выделение 14,04 млн грн на закупку, установку и замену приборов учета в рамках закона об обеспечении счетчиками всех потребителей до 2016 года и направление 2,72 млн грн на приобретение спецавтотранспорта.

"Инвестиционная программа является для нас главным стратегическим планом поддержки системы газоснабжения области в работоспособном состоянии, ведь это - плановый обоснованный документ, который мы реализуем в течение года", – приводится в сообщении комментарий главного инженера компании Александра Лоба.

Он уточнил, что основным источником финансирования всех предусмотренных программой мероприятий является как амортизационные отчисления, так и прибыль компании.

ПАО "Хмельницкгаз" ежегодно транспортирует около 800 млн куб. м природного газа, обслуживая более 4,5 тыс. юридических лиц и 391 тыс. домохозяйств. Крупнейшие промышленные потребители – Славутский завод "Стройфарфор", Славутский солодовый завод, Теофипольский сахарный завод, солодовый завод "Оболонь". Общий уровень газификации области составляет 80%, протяженность газовых сетей - более 17 тыс. км.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

НКЦБФР предупредила рынок о риске утраты лицензий биржами ПФТС и УБ и предложила рассмотреть опцию создания новой биржи

НБУ отказался в базовом сценарии от допущений о продолжительности войны и вернул альтернативный сценарий

Почти три четверти работодателей ощущают дефицит кадров и планируют повысить зарплату в 2024г - опрос ЕБА

Владелец МФК Gulliver считает противоправной инициативу Офиса генпрокурора о передаче объекта в управление АРМА

Замглавы ОП Мудра: конфискованные активы РФ необходимо направить на восстановление и защиту энергетики

Порт "Черноморск" возобновил отгрузку агропродукции на экспорт

Лишь 26% поданных информационных уведомлений о разрушенном и поврежденном жилье проходят верификацию

НБУ анонсировал ряд шагов валютной либерализации в ближайшие недели

"Киевтеплоэнерго" в 2024 году планирует заменить 55 км аварийных тепловых сетей – замглавы КГГА

При назначении пенсии украинцам, работавшим за границей, будет засчитываться полученный там страховой стаж – Минсоцполитики

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА