16:01 29.08.2013

"Горные машины" предлагает Hyundai Rotem в числе других компаний создавать производство на Дружковском машзаводе

2 мин читать

Холдинг "Горные машины", объединяющий машиностроительные активы крупнейшей в Украине финансово-промышленной группы "Систем Кэпитал Менеджмент" (СКМ, Донецк), в рамках проекта концентрации производства Дружковского машиностроительного завода, ведет переговоры с рядом компаний, в том числе с Hyundai Rotem, о создании новых производств на высвобождающейся территории завода.

Согласно сообщению пресс-службы на сайте компании, компания "Горные машины" реализует проект по привлечению инвесторов в регионы своего присутствия для ведения ими производственной деятельности, в том числе на Дружковском машзаводе.

"В результате концентрации производства, реализации проекта, направленного на повышение его эффективности, на предприятиях компании высвобождается ряд территорий, которые не будут задействованы в основной деятельности. "Горные машины" ведут переговоры с рядом заинтересованных компаний, с целью создания дополнительных рабочих мест, развития экономики региона, совершенствования и внедрения новых технологий", - поясняется в пресс-релизе.

В то же время в компании уточнили, что пока проект на начальной стадии, поэтому говорить о конкретных сроках или решениях преждевременно.

Как сообщалось, летом 2012 года городской голова Дружковки Валерий Гнатенко сообщил о том, что Дружковский машзавод рассматривается в качестве возможной базы для создания производства электропоездов корейской компании Hyundai.

Тогда же СКМ сообщила о проекте концентрации производства на Дружковском машзаводе, однако отрицала факт ведения переговоров с Hyundai

Дружковский машзавод является одним из ключевых активов "Горных машин", специализируется на выпуске оборудования для угольных шахт, крепей для угледобывающих комплексов, толкателей, скребковых конвейеров, рудничных электровозов и вагонеток.

В 2012 году предприятие сократило чистую прибыль в 2,3 раза по сравнению с 2011 годом – до 80,26 млн грн.

Холдинг "Горные машины" специализируется на производстве, комплексных поставках и сервисном обслуживании оборудования для горнодобывающей отрасли. Объединяет ряд машиностроительных заводов и компаний в Украине и РФ. В частности, в него входят АО "Горловский машиностроитель", ПАО "Донецкий энергозавод", ПАО "Донецкгормаш", ЧАО "Криворожский завод горного оборудования", ОАО "Каменский машиностроительный завод" (РФ), завод "Свет шахтера" (Харьков).

В Украине скоростные электропоезда выпускает Крюковский вагоностроительный завод, которые, по данным предприятия, почти вполовину дешевле эксплуатируемых электропоездов Hyundai.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

НКЦБФР предупредила рынок о риске утраты лицензий биржами ПФТС и УБ и предложила рассмотреть опцию создания новой биржи

НБУ отказался в базовом сценарии от допущений о продолжительности войны и вернул альтернативный сценарий

Почти три четверти работодателей ощущают дефицит кадров и планируют повысить зарплату в 2024г - опрос ЕБА

Владелец МФК Gulliver считает противоправной инициативу Офиса генпрокурора о передаче объекта в управление АРМА

Замглавы ОП Мудра: конфискованные активы РФ необходимо направить на восстановление и защиту энергетики

Порт "Черноморск" возобновил отгрузку агропродукции на экспорт

Лишь 26% поданных информационных уведомлений о разрушенном и поврежденном жилье проходят верификацию

НБУ анонсировал ряд шагов валютной либерализации в ближайшие недели

"Киевтеплоэнерго" в 2024 году планирует заменить 55 км аварийных тепловых сетей – замглавы КГГА

При назначении пенсии украинцам, работавшим за границей, будет засчитываться полученный там страховой стаж – Минсоцполитики

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА