20:42 27.08.2020

Об украино-американской Firefly Aerospace Макса Полякова снимут документальный фильм: вышел трейлер

1 мин читать

Ракетостроительная компания Firefly Aerospace анонсировала выход первого документального фильма о космическом стартапе. Официальный трейлер уже доступен к просмотру с украинским дубляжом на Youtube-канале соучредителя компании международного бизнесмена Макса Полякова:

Всю историю Firefly Aerospace с момента создания, банкротства и возрождения снимала творческая студия Edwards Media. С 2016 года, команда, во главе с режиссером Скоттом Эдвардсом, снимает независимый документальный фильм о компании.Они пытаются зафиксировать полную историю стартапа и показать все оттенки влияния компании на мир. Кроме первых лиц компании, в съемках фильма также принимают участие сотрудники, журналисты специализированных космических изданий, эксперты отрасли и местные жители, которые живут по соседству с Firefly в Остине, Техас.

 

Ожидается, что фильм выйдет в конце года, после финальных съемок первого запуска легкой ракеты-носителя Alpha на орбиту Земли. Недавно компания объявила, что запуск намечен на конец осени 2020.

 

Firefly Aerospace - частное аэрокосмическое предприятие, со штаб-квартирой в Остине (Техас, США), которое разрабатывает легкие ракеты-носители для запуска грузов в космос. За 5 лет компания благодаря инвестициям бизнесмена Макса Полякова смогла построить ракету и уже прошла основные испытания. Компания сотрудничает с NASA, военно-воздушными силами США, Aerojet Rocketdyne и другими. Первый запуск ракеты Alpha должен состояться в 2020 году.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Пресс-конференция основателей Общественного союза "Манифест 42" на тему "Тыловые силовики против бизнеса: коррупционное давление продолжается"

В Украине резко уменьшается численность волков

Публичное обсуждение "Специализированной экологической прокуратуре 3 года. Достижения и вызовы в условиях российской агрессии", организованное Офисом Генпрокурора.

Пресс-конференция главы Агентства по розыску и управлению активами (АРМА) Елены Думы

Внешнеполитические события и тенденции глазами граждан Украины

Как действия АРМА могут дискредитировать институт управления арестованным имуществом

Эскулаб: 15 лет на рынке медицинских исследований - итоги, вызовы и планы на будущее

Строительные материалы. Готовность к потребностям рынка на восстановление

Как запустить распределенную генерацию в Украине. Вызовы и возможности для территориальных общин

Украина-Россия - тотальная война. Когда финал?"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА