15:27 28.04.2022

Российские войска разбомбили полевой госпиталь на территории "Азовстали", есть погибшие – "Азов"

1 мин читать
Российские войска разбомбили полевой госпиталь на территории "Азовстали", есть погибшие – "Азов"

Российские оккупационные войска в Мариуполе всю ночь наносили удары по военному полевому госпиталю на территории завода "Азовсталь", сообщает полк "Азов".

"Всю ночь на военный полевой госпиталь, находящийся на территории завода "Азовсталь" в Мариуполе и где находятся раненые защитники, россияне массово сбрасывали многотонные авиабомбы, способные пробить любые бетонные защитные сооружения. Затем, уже нанеся разрушения, продолжали беспощадно обстреливать руины из корабельной артиллерии. Среди уже раненых военнослужащих есть погибшие, заново раненые и контуженные", - указывается в сообщении в телеграм-канале.

Отмечается, что в результате вражеской атаки обвалилась часть оборудованного под госпиталь помещения – в частности операционная, что делает невозможным оказание помощи раненым даже на том уровне, что раньше.

"Женевская конвенция гарантирует защиту стационарных и передвижных медицинских учреждений, на них не должны совершаться нападения! Защитой должны пользоваться раненые и больные, независимо от того являются ли они гражданскими или военными лица (комбатантами)", - подчеркнули в "Азове".

В "Азове" призвали международные организации по защите прав человека отреагировать на то, что Россия продолжает пытаться уничтожить даже тех защитников Мариуполя, которые уже не могут держать в руках оружие.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Самые острые вопросы украинского бокса: Олимпийские игры-2024, международная деятельность, развитие Украинского бокса, коррупция, выборы президента

Презентация коммуникационной платформы "Young Veterans Ukraine"

Презентация решений для аграрной цифровой революции с точностью до растения. Ультра точная защита растений. Ультра-точная защита растений с помощью ИИ: аграрная цифровая революция

Как влияет динамика изменений политической и экономической ситуации в стране-агрессоре на ход войны

Порошенко привез морпехам на Юг FPV-дроны и квадроциклы для эвакуации раненых

Либеральная налоговая реформа как действенная альтернатива Национальной стратегии доходов

Самозащита не преступление

Полицейские Одесской области задержали аферистов, которые "продавали" в сети дроны на нужды ВСУ

20 лет компании "АВТО-РЕГИОН": итоги, вызовы, перспективы развития

Фейковая реклама с использованием украинских медицинских брендов. Как решить проблему?

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА