Интерфакс-Украина
15:26 29.05.2020

Noosphere Макса Полякова приглашает украинцев участвовать в хакатоне NASA

1 мин читать

Общественная организация Association Noosphere, идеологом которой является украинский бизнесмен Макс Поляков, приглашает всех желающих участвовать в глобального онлайн-хакатоне, посвященному борьбе с последствиями пандемии. 

Space Apps COVID-19 Challenge пройдет 30-31 мая под эгидой NASA в партнерстве с Европейским космическим агентством ESA, Японским агентством аэрокосмических исследований JAXA, Канадским космическим агентством CSA и Национальным центром космических исследований CNES.

В течении 2-х дней участники со всего мира будут создавать решения для борьбы с COVID-19 и смогут использовать данные наблюдения Земли для разработки решений. Участники станут частью виртуальной команды и вместе смогут:

  • изучить вирус и его распространение;
  • искать решение проблемы на национальном и локальном уровне;
  • изучить влияние вируса на всю планету;
  • способствовать восстановлению отраслей пострадавших от пандемии.

“Коронавирус еще раз показал, что планета Земля не такая большая, как может показаться. Вирус, шутя, преодолевает земные расстояния, географические и социальные. Локальное мышления теряет свои позиции. Вирус напомнил, что мыслить надо планетарно, к чему еще 100 лет назад призвал Владимир Иванович Вернадский. В ноосферном контексте борьба с коронавирусов  —  это не только медицинская или биологическая, но и социальная, экономическая, культурологическая и политическая, в целом гуманитарная проблема”, — говорит профессор, философ  и член правления Noosphere Игорь Ханин. 

Регистрация проходит на официальном сайте мероприятия.

 

ПОСЛЕДНЕЕ

Морозная погода сохранится в Украине в ближайшие дни, ночью -15-20°, на севере местами -21-24°

Зеленский провел специальный энергетический селектор, поручил разобраться с домами без отопления в Киеве и увеличить объем импорта электроэнергии

По предварительным данным, взрыв в харьковской многоэтажке имеет бытовое происхождение

В ЦПД опровергли фейк о "полном отключении света" на западе Украины

Почти 40% учебных заведений в Николаевской области продолжат работу в очном режиме, 20% перейдут на дистанционное обучение

РФ нанесла удар по предприятиям "Нафтогаза", ночью - по оборудованию по добыче газа

НВМК планирует проведение архитектурных конкурсов на ключевые объекты и сооружения мемориала после завершения войны

Буданов, Умеров и Арахамия уже в США

Петиция о создании безбарьерной пешеходной среды на ул. Крещатик и Майдане Независимости не набрала необходимых голосов

Порошенко передал помощь военным в Сумской области

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА