12:32 21.11.2018

"БПП" будет настаивать на сохранении отделений "Укрпочты" в отдаленных селах – Березенко

2 мин читать
"БПП" будет настаивать на сохранении отделений "Укрпочты" в отдаленных селах – Березенко

Парламентская фракция "Блок Петра Порошенко" ("БПП") будет настаивать на сохранении отделений "Укрпошты" в отдаленных селах и выделении средств из госбюджета на их финансирование, сообщил заместитель главы фракции Сергей Березенко.

"К сожалению, некоторые руководители госпредприятий оценивают работу этих госпредприятий просто как работу корпораций, которые должны приносить прибыль, забывая о социальной ответственности. В силу того, что в Украине очень долго не менялся тариф на доставку пенсий, "Укрпошта" предложила сократить большой количество отделений в отделенных населенных пунктах для оптимизации ее финансового баланса. Это на 100% не допустимо", - заявил он в комментарии агентству "Интерфакс-Украина".

С.Березенко сообщил, что "БПП" поддержит выделение 500 млн грн на финансирование отделений "Укрпошты" в отдаленных регионах страны.

"Президент внес такую инициативу, мы ее поддержали, Кабмин внес это в проект госбюджета. Эти деньги пойдут напрямую "Укрпоште" на финансирование почтальонов в отдаленных регионах. Эти отделения не будут закрыты, в 2019 году почтальоны останутся в этих селах, каждый пенсионер, который там проживает, получит пенсию", - сказал он.

При этом депутат отметил недопустимость повышения тарифа на доставку пенсии за счет самих получателей. "Это очень важная позиция, которую мы будем отстаивать", - подчеркнул он.

Как сообщалось, государственная компания "Укрпочта" рассматривает прекращение доставки пенсий с 2019 года в случае, если не будет утвержден новый тариф на эту услугу.

Ранее генеральный директор "Укрпошты" Игорь Смелянский в интервью газете "Урядовый курьер" заявил о планах оптимизировать сеть в селах, выстроенную под доставку пенсий, если тариф на доставку не будет изменен.

"С 1 января 2019 года не будем доставлять пенсии, закроем 5-7 тыс. стационарных отделений, уволим часть административного и производственного персонала", - сказал он.

Ранее И.Смелянский неоднократно заявлял об убыточности услуги по доставке пенсий для "Укрпошты" и необходимости пересмотра тарифа на доставку пенсий.

Премьер-министр Владимир Гройсман в конце октября пообещал не допустить прекращения "Укрпоштой" доставки пенсий украинцам и предложил ее менеджменту уволиться в случае несогласия с важностью этой социальной функции.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Россияне повредили телебашню в Харькове, предварительно, ракетой Х-59, продолжаются работы по восстановлению вещания – Госспецсвязи

Суд отменил арест 100% УК принадлежащего Turkcell "Укртауэра" – "Датагруп-Воля"

Суд оставил в силе арест принадлежащего Turkcell "Укртауэр" и компании из орбиты "Киевстар" - Ukraine Tower Holdings B.V.

CERT-UA раскрыла планы хакеров Sandworm атаковать два десятка объектов критической инфраструктуры Украины

ЦПД заблокировал 200 ютуб-каналов, 24 Тик-Ток канала, еще 45 переданы на блокировку

Meta запустила бесплатный сайт со своим чат-ботом

Sony ведет переговоры с Apollo о совместной покупке Paramount - СМИ

Google объединит сегмент Android и Chrome с сегментом Pixel

"Киевстар" назначил директором по корпоративным связям Оленицкую

В Украине есть собственные разработки, которые помогут перебить телевизионный сигнал РФ в приграничье, - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА