Интерфакс-Украина
15:48 15.11.2020

Хэмилтон стал семикратным чемпионом "Формулы-1" и сравнялся с Шумахером

1 мин читать
Хэмилтон стал семикратным чемпионом "Формулы-1" и сравнялся с Шумахером

Британец Льюис Хэмилтон из команды Mercedes в седьмой раз в карьере завоевал звание чемпиона мира по автогонкам класса "Формула-1".

Досрочный триумф в чемпионате он оформил по итогам прошедшей в воскресенье гонки в рамках Гран-при Турции, где финишировал первым. В личном зачёте Хэмилтон стал недосягаемым для ближайшего преследователя - напарника по команде финна Валттери Боттаса. Тот, в свою очередь, в Турции финишировал 14-м.

Ранее Хэмилтон становился чемпионом "Формулы-1" в 2008, 2014, 2015, 2017, 2018 и 2019 гг.

Выиграв в седьмой раз чемпионат, британец сравнялся по числу титулов с немцем Михаэлем Шумахером. Кроме того, по ходу нынешнего сезона Хэмилтон опередил Шумахера по числу выигранных в карьере Гран-при.

Второе место на Гран-при Турции занял мексиканец Серхио Перес из команды Racing Point. Третьим финишировал немец Себастьян Феттель (Ferrari).

В личном зачете у Хэмилтона теперь 307 очков. За три этапа до финиша чемпионата он опережает идущего вторым Боттаса на 110 баллов. На третьей строчке - нидерландец Макс Ферстаппен (Red Bull), 170 очков.

Следующий этап пройдет в Бахрейне через две недели.

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина призывает МОК и IBSF отстранить российских спортсменов от участия в соревнованиях

С 2022 года в Украине пострадало 955 объектов спортивной и молодежной инфраструктуры, около 76 восстановлено - Минспорта

Украина получила уже 20 лицензий в пяти видах спорта на зимнюю Олимпиаду-2026 в Италии - НОК

Фьюри объявил о возвращении в большой бокс

Стартовал прием заявок на выплату 1,5 тыс. грн на ветеранский спорт в І кв. 2026 года

Усик возглавил обновленный рейтинг боксеров по версии The Ring

Кабмин урегулировал минимальное количество должностей тренеров-преподавателей в зависимости от места расположения ДЮСШ

Зеленский лишил ряд спортсменов выплаты государственных стипендий

Бидный согласовал возвращение спортуниверситетов в сферу ведения Минспорта

Кабмин утвердил социальную программу развития физкультуры и спорта до 2030г.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА