10:05 14.02.2022

АО "Хмельницкгаз" в 2021 году уплатило 208 млн грн налогов в бюджеты всех уровней

2 мин читать
АО "Хмельницкгаз" в 2021 году уплатило 208 млн грн налогов в бюджеты всех уровней

За 2021 год газораспределительная компания АО "Хмельницкгаз" уплатила около 208 млн. грн. налогов и вошла в категорию крупных налогоплательщиков Украины. В целом компании, работающие под брендом РГК, уплатили в прошлом году в бюджеты всех уровней 4,3 млрд грн.

В то же время "Хмельницкгаз", работающий под брендом Региональной газовой компании, по итогам прошлого года вошел в "ТОП-10" крупнейших налогоплательщиков Хмельницкой области. Ведь за предыдущий год газораспределительной компанией уплачено 140,4 млн. в государственный  и 67,3 млн. грн. в местные бюджеты, что является существенным вкладом как в становление и развитие местных общин, так и экономический рост региона.

"Мы всегда действуем прозрачно в вопросах оплаты труда и уплаты налогов, заботясь о сотрудниках и развитии  области, – отметил председатель правления АО "Хмельницкгаз" Михаил Юрченко. – Сейчас, в этом году, в партнерстве именно с местными общинами, ведем ряд долгосрочных проектов по внедрению образовательных, социальных и экологических инициатив в рамках политики устойчивого развития".

По инициативе РГК, в 2022 году АО "Хмельницкгаз" реализует проекты ESG, которые будут способствовать развитию Хмельнитчины. Среди них – поддержка детских домов семейного типа и замена газового оборудования в детских больницах, внедрение образовательных программ для школьников и студентов в РГК "Образовательное пространство", строительство футбольного мини-поля в Хмельницком и т.д.

Для сохранения окружающей среды и ответственного потребления "Хмельницкгаз" в этом году планирует реализовать программу утилизации отходов и уменьшения выбросов парниковых газов. А также популяризировать среди потребителей отказ от бумажных счетов для сохранения окружающей среды.

Справка:

АО "Хмельницкгаз" - газораспределительная компания, осуществляющая свою деятельность на территории Хмельницкой области (кроме г.Шепетовки и Шепетовского района) в сотрудничестве с брендом РГК.

АО "Хмельницкгаз" обеспечивает распределение природного газа для более 406 тысяч потребителей в категории "население", 280 бюджетным организациям и около 1900 промышленным и коммунальным объектам. Кроме того, услугами АО "Хмельницкгаз" пользуется 41 предприятие ТКЭ и более 200 религиозных организаций области. Общая протяженность газопроводов, обслуживаемых компанией, составляет около 18 тыс. километров.

"Хмельницкгаз" входит в "Топ-10" крупнейших налогоплательщиков Хмельницкой области и крупных плательщиков Украины. Трудовой коллектив составляет около 2 тыс. сотрудников.

РГК – технологическая компания, разрабатывающая операционные, производственные, инжиниринговые и R&D решения для газораспределения. Наши проектные центры, производственные мощности и логистическая сеть обеспечивают современным оборудованием потребности украинской газовой инфраструктуры и интегрированы с глобальными рынками.

 

 

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Отныне юридические лица могут открыть свой первый счет в Sense Bank онлайн

Конференция BLACK SEA GRAIN. KYIV объединила участников и экспертов зернового рынка

Бизнес-центр площадью 22 000 кв. м выставлен на продажу в Киеве

Финансовые результаты работы ООО "ЖК "Воздвиженка" за 3 месяца 2024 года

Почти 3 млн грн: сколько кэшбека получили клиенты Sense Bank с картой "Выгода"

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА