12:29 29.09.2021

Morrow Sodali назначает Олега Швыркова ведущим экспертом в области корпоративного управления для развития своих услуг в России и странах СНГ

3 мин читать

Лондон (Великобритания) – 29 сентября BUSINESS WIRE – Morrow Sodali, ведущая мировая консалтинговая компания в сферe взаимодействия с акционерами и корпоративного управления, объявила сегодня о назначении Олега Швыркова на должность директора по России и Содружеству Независимых Государств (СНГ). Д-р Швырков будет работать в Москве и сконцентрирует усилия на предоставлении корпорациям России и СНГ широкого спектра услуг в области ESG и взаимодействия с акционерами,  вплотную сотрудничая с Nestor Advisors, профильным подразделением Morrow Sodali, специализирующимся в вопросах управления.

Д-р Швырков является признанным экспертом в области корпоративного управления в России и странах СНГ. Он внес ключевой вклад в составление проекта российского Кодекса корпоративного управления, а затем в разработку инструментов его внедрения. Он также является членом органа, разработавшего новый Кодекс корпоративного управления Казахстана в 2021 году.

Д-р Швырков входит в состав Комитета по корпоративным отношениям Российского союза промышленников и предпринимателей и Экспертного совета по корпоративному управлению Центрального банка России (ЦБ РФ). В начале этого года он возглавлял рабочую группу Экспертного совета ЦБ РФ, которая разработала ряд рекомендаций для членов советов директоров публичных акционерных обществ об учете ESG-факторов и связанных с ними рисков. За последние 18 лет д-р Швырков занимал ряд видных должностей в области корпоративного управления в ведущих консалтинговых фирмах в Москве, включая руководство группой по оказанию услуг в области корпоративного управления в EY, руководство Центром корпоративного управления Deloitte CIS и должность аналитического директора целевой группы по предоставлению услуг в области корпоративного управления в Standard & Poor's. Является oбладателeм докторской степени Университета Тилбурга.

Альвизе Рекки (Alvise Recchi), главный исполнительный директор Morrow Sodali, прокомментировал: "Для меня большая честь приветствовать Олега в нашей команде. Его опыт и непревзойденные знания в области корпоративного управления в России позволят нам и впредь удовлетворять растущие потребности наших клиентов в сфере управления на высочайшем уровне и обеспечить им долгосрочную ценность для акционеров".

"У нас есть успешный опыт поддержки крупнейших публичных компаний в этом регионе, включая Газпром, Лукойл, АФК "Система" помимо прочих, и с назначением Олега мы надеемся на дальнейшее расширение нашего присутствия в России и странах СНГ", - сказал он.

Дэвид Риссер (David Risser), управляющий директор Nestor Advisors, выразил огромное удолетворение тем, что специалист такого уровня, как Олег, вошел в состав компании в двойном качестве, для сотрудничества как с Morrow Sodali, так и с Nestor Advisors.

"Я и Стилпон Нестор знакомы c Олегом на протяжении многих лет как c авторитетным и надёжным партнером и советником в области корпоративного управления, и я с нетерпением жду нашего сотрудничества по развитию бизнеса в России", - отметил г-н Риссер.

Дополнительная информация о о Morrow Sodali на сайтe  www.morrowsodali.com.

 

MORROW SODALI

Morrow Sodali – международная  консалтинговая компания по корпоративным вопросам, предоставляющая клиентам комплексные консультации и услуги в области корпоративного управления, ESG, устойчивого развития, запроса доверенностей, анализа рынков капитала, взаимодействия с акционерами и держателями облигаций, слияний и поглощений (M&A), акционерного активизма и  урегулирования.

Morrow Sodali имеет штаб-квартиры в Нью-Йорке и Лондоне, помимо региональных офисов на мировых рынках капиталa и обслуживает свыше 700 клиентов в более чем 80 странах, включая многие крупнейшие транснациональные корпорации мира. Среди ее клиентов – публичные и частные компании, группы взаимных фондов, фондовые биржи и членские ассоциации.

 

Контактная информация:

Elena Cargnello
Corporate Director of Marketing
[email protected]
+44 204 5136913

 

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА