15:41 28.08.2020

Фонд Виктора Лещинского наградил победительницу видеоконкурса "Достопримечательные места Украины"

2 мин читать

В июле Фонд Виктора Лещинского объявил видео-конкурс "Достопримечательные места Украины". Сразу же на страницу в соцсетях начали приходить невероятные истории: о ремеслах, строениях, людях.

"Карантин закрыл границы, однако дал возможность ездить по родной земле и оценить ее уникальность. Украина стала местом удивительных открытий! Всего за одно лето ее граждане – от мала до велика - увидели и оценили разнообразную богатую природу, познакомились с историческими местами и узнали о жизни неординарных личностей", - считает Виктор Лещинский, президент Национального экспертно-строительного альянса Украины.

В результате голосований перепостами и лайками, количеством просмотров, появились и три лидера. В День Независимости подвели итоги. А сегодня состоялось награждение победителей.

Выяснилось, что самыми популярными стали:

- видео-рассказ Марины Кисенко из Решетиловки ( Полтавщина) – о художественной фабрике им.К.Цеткин (3 место),

- видео о буддийском монастыре в Черкассах от Дианы Дмитренко (2 место),

- видео-экскурсия о доме-музее поэта Андрея Малышко в Обухове Мирославы Артюшенко (1 место).

К победительнице в г.Обухов, на Киевщине, решил приехать с призами Виктор Лещинский. В маленьком доме, обсаженном яблонями и чернобривцами, где вырос автор известной во всем мире "Песни о рушнике", состоялось награждение победительницы конкурса.

Мирослава Артюшенко – школьница, ей 8 лет, она решила привлечь внимание к дому-музею поэта. Ее история стала первой, поданной на конкурс и впечатлила не только содержанием, но и трогательным исполнением. Босоногую девочку, которая читала стихи и рассказывала о жизни Андрея Малышко, поддержали десятки тысяч читателей.

Виктор Лещинский вручил Мирославе iphone 11, а музею – картину неизвестного украинского художника начала 20 века, а также перечислил средства для поддержания самого дома.

То, что большинство участников видео-конкурса – молодежь, очень примечательно. Виктор Лещинский планирует поддерживать популяризацию Украины и обещает еще не один конкурс. "Наша страна прекрасна и мы будет всем напоминать об этом, показывать ее природу и архитектуру", - говорит президент НЕСАУ.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА