Интерфакс-Украина
12:06 11.11.2025

Бойцы ГУР получили оружие и оборудование на более чем 7 млн грн от стендап-комика Василия Байдака

1 мин читать

Спецназовцы Главного управления разведки Министерства обороны Украины получили партию оружия и оборудования от стендап-комика и волонтера Василия Байдака и его зрителей из зарубежного тура, сообщает пресс-служба ГУР Минобороны.

Как отмечается в сообщении в телеграм-канале, бойцы получили 10 наземных роботизированных комплексов Legit L, 100 10-дюймовых FPV Jet и турель к НРК.

Оружие и оборудование для разведчиков стоимостью 7,3 млн грн, собранных в рамках зарубежного тура Василия Байдака, закупил и передал Благотворительный фонд Дианы Подолянчук, который системно помогает подразделениям ГУР.

"Наземные роботизированные системы в условиях современной войны спасают жизни воинов, обеспечивают фронтовую логистику, а также выполняют огневые задачи. Это очень важные средства, как и FPV-дроны, которыми наши мастера уничтожают российских оккупантов и их технику. Благодарим Василия Байдака и всех, кто пришел на его выступления", - поблагодарил боец спецподразделения ГУР.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Офисе Президента прокомментировали сообщения ирландских СМИ о дронах, которые якобы пытались помешать посадке самолета Зеленского

Премьер-министр Бельгии назвал три условия использования активов РФ в пользу Украины

59% украинцев возлагают ответственность за коррупционный скандал в энергетике на правительство и президента - опрос

Заправкам "Лукойла" за пределами России продлили до апреля лицензию на функционирование без санкций

Премьер-министр Бельгии и канцлер Германии проведут в пятницу срочную встречу по плану использования замороженных российских активов - СМИ

Силы обороны отбили с начала суток 154 вражеские атаки - Генштаб

Решение по новому руководителю Офиса Президента будет принято в ближайшее время - Зеленский

Переговоры украинской делегации в США продолжатся и Украина готова к любому развитию событий - Зеленский

НС "Укрэнерго" на внеочередном заседании создал комитет по этике и предотвращению коррупции

Оккупанты ударили по Харькову, последствия уточняются

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА