18:50 12.10.2023

ГАО "Строительная компания "Укрбуд" возобновило работу и намерено сменить название

2 мин читать
ГАО "Строительная компания "Укрбуд" возобновило работу и намерено сменить название

 Государственное акционерное общество "Строительная компания "Укрбуд" до 1 января 2024 года планирует утвердить стратегию развития на пять лет и сменить название, сообщил председатель наблюдательного совета ГАО "Строительная компания "Укрбуд" Виктор Лещинский в ходе пресс-конференции в агентстве «Интерфакс-Украина» в четверг.

«Название определено, но мы сможем его озвучить после ее согласования (с ФГИ – ИФ-У). Также обязательно компания подаст на регистрацию торговой марки по направлениям, которыми занимаемся, чтобы сделать невозможным ее использование в частном секторе (как это случилось с компаниями, связанными с Микитасем – ИФ-У)», - сказал Лещинский.

Как сообщалось, в январе 2023 года Фонд госимущества Украины получил в управление "Укрбуд", как актив, не подлежащий приватизации.

«Компания активна, сейчас восстанавливаем направление строительства. У нас уже в портфеле шесть выигранных тендеров, это объекты социальной и инженерной инфраструктуры», - сообщил председатель правления ГАО "Строительная компания "Укрбуд" Андрей Ильин.

Он отметил, что кроме непосредственно строительства важными направлениями является обучение рабочим специальностям, включая аттестацию и переаттестацию, и работа проектных институтов.

«На базе образовательных комбинатов будут сформированы квалификационные центры в каждом из регионов – Запорожье, Кривом Роге, Одессе, Сумах и Днепре. Проектные институты в составе компании, к сожалению, были в упадке. Сейчас формируется портфель заказов. Я ездил по регионам, общался со структурными подразделениями, мы проговорили планы развития проектного направления», - сказал Ильин.

Также уже разработан и представлен стратегический план развития компании на пять лет в орган управления, ФГИ.

Лещинский подчеркнул, что с середины лета этого года компания получила новое правление, менеджмент, что и позволило начать реформы.

«Пока команда начала менять позиции и подходы в работе. Наша цель – очистить механизмы управления компании, чтобы убрать все коррупционные риски, чтобы была прозрачная работа для всех партнеров, с которыми будем работать. Мы готовы пройти любой мощный аудит. Хотим внедрить современные технологии менеджмента проектами и наладить то положение дел, чтобы доверие к ГАО "Строительная компания "Укрбуд" было на самом высоком уровне", - сообщил Лещинский.

Он подчеркнул, что предприятие должно получать прибыль, поэтому активно прорабатываются все направления строительства, проектирования и подготовки соответствующих кадров эффективного управлением имуществом.

«В ближайшее время должны получить на рынке абсолютно конкурентоспособного государственного оператора строительства», - сказал он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Движение "Манифест 42" обратилось к президенту с предложениями по предотвращению давления правоохранителей на бизнес

Численность волков в Украине резко уменьшилась до 2000 особей, необходимы законодательные изменения для сохранения популяции

Обстрелы россиянами ХФТИ в 2022г преследовали целью нанесение вреда атомному объекту, они квалифицированы как экоцид

За три года работы экологических прокуратур разоблачены более сотни преступных групп, совершавших преступления в сфере недро- и лесопользования

Замгенпрокурора Литвинова: расследуем военные преступления РФ против окружающей среды, работаем над привлечением преступников к ответственности

Новый управляющий арестованными активами вместо "ЖК "Воздвиженка" будет выбран до 12 июня – глава АРМА

Немецкая MC-Bauchemie намерена инвестировать EUR1,5 млн в расширение производства сухих строительных смесей

Более 85% украинцев за признание нелегитимности правления Путина и разрыв всех отношений с РФ, кроме гуманитарных – соцопрос

Украинцы лучше всего относятся к Канаде, Латвии и Великобритании, отношение к Польше и США существенно ухудшилось – соцопрос

Отправку в Украину подразделений стран-союзников поддерживают 3/4 украинцев – соцопрос

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА