16:38 21.11.2019

Эксперты и производители в строительстве объединяются, чтобы иметь будущее - Виктор Лещинский

2 мин читать

Сегодня во время круглого стола "Строительная отрасль: RESET или кто возьмет ответственность за перезагрузку строительной отрасли?", организованного НЕСАУ, выступили представители 15 регионов Украины.

"Новая прозрачная платформа, которая станет основой для объединения все здоровых сил в строительной отрасли, поможет быстро и эффективно решать проблемы и для производителей, и для проектировщиков , и для экспертов", - заявил Виктор Лещинский, глава Национального экспертно-строительного альянса Украины (НЕСАУ).

Виктор Лещинский, глава Национального экспертно-строительного альянса Украины

По мнению большинства из них – движущей силой реформирования строительства сегодня стал реальный сектор и общественные организации, которые активно внедряют лучший европейский и мировой опыт, применительно к отечественным реалиям. "Строительство сегодня недооценено. Его вес в ВВП может и должен быть не менее 10%, а не 3-4%, как сейчас", - заявил Иван Салий, президент Всеукраинского союза производителей стройматериалов.

"Наконец-то мы, профессионалы т представители общественных организаций, начинаем понимать, что развитие отрасли не зависит только от государства. Нам надо самим разрабатывать стандарты и развивать самоуправление, ведь именно от рынка и активной позиции граждан зависит успех Украины", - отметил Павел Михайлиди, глава Общественного совета при Министерстве развития общин и территорий.

Павел Михайлиди, глава Общественного совета при Министерстве развития общин и территорий

"Своей деятельностью мы хотим вернуть также уважение к самой мирной профессии – строителя. Несколько десятилетий подряд строители недооценены, как морально, так и материально. за что отвечают обществу "взаимностью" - уезжают строить современные объекты по миру. Но кто же тогда будет развивать Украину?" - обратился к профессиональному сообществу Виктор Лещинский. Лоббирование интересов целой армии строителей и всех, кто причастен к строительству – сегодня, по мнению главы НЕСАУ, должно стать трендом.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Конференция BLACK SEA GRAIN. KYIV объединила участников и экспертов зернового рынка

Бизнес-центр площадью 22 000 кв. м выставлен на продажу в Киеве

Финансовые результаты работы ООО "ЖК "Воздвиженка" за 3 месяца 2024 года

Почти 3 млн грн: сколько кэшбека получили клиенты Sense Bank с картой "Выгода"

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

Эпицентр назвал лучших партнеров – производителей украинских товаров и впервые вручил награду UA Epicentr Awards

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА