00:38 22.08.2010

Николай Рудьковский избран первым секретарем политсовета СПУ

1 мин читать

Первым секретарем политсовета Социалистической партии Украины избран Николай Рудьковский. Как сообщает пресс-служба СПУ, такое решение было принято в субботу на заседании политсовета партии. Предложение о кадровом назначении Н.Рудьковского внес лидер Соцпартии Василий Цушко.

Н.Рудьковский поблагодарил партийцев и главу СПУ за оказанное доверие. Он заявил, что его основная задача - вернуть Соцпартию в высшую политическую лигу: "Местные выборы и выборы в Верховную Раду, которые пройдут в 2012 году, должны показать жизнеспособность социалистов и востребованность наших идей, главная из которых - борьба за социальную справедливость, построение Европы в Украине".

Первый секретарь политсовета Соцпартии подчеркнул, что у него нет разногласий с лидером партии В.Цушко, почетным председателем СПУ Александром Морозом, руководителями обкомов СПУ.

Он также сообщил, что поддерживает линию на сотрудничество Соцпартии с теми политическими силами, которые хотят строить благополучную и стабильную Украину.

Как сообщалось, в конце июля лидером Социалистической партии Украины избран министр экономики Василий Цушко. Смена руководства партии произошла на 16-ом внеочередном съезде СПУ в Киеве. Соцпартия Украины была зарегистрирована в ноябре 1991 года. Ее бессменным лидером ранее был Александр Мороз, дважды возглавлявший парламент страны.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА