20:29 08.06.2017

Аваков наградил Окуеву пистолетом Glock-43, а Осмаеву вручил часы

2 мин читать
Аваков наградил Окуеву пистолетом Glock-43, а Осмаеву вручил часы

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков вручил добровольцу АТО Амине Окуевой наградной пистолет Glock-43, а ее раненному в результате покушения супругу Адаму Осмаеву – часы.

"Адам Осмаев сегодня выписался из больницы после покушения на него и Амину Окуеву! Еще очень бледный, со страшной конструкцией на раненой руке, но уже, как и прежде, улыбчивый и жизнерадостный. Ребята, приехали в МВД - выпить чашечку чая в товарищеском кругу, и обсудить наше общее анти-путинское антитеррористическое дело", - написал А.Аваков на своей странице в соцсети Фейсбук в четверг.

Он сообщил, что наградил А.Окуеву новым пистолетом Glock-43. "Был рад наградить бойца полицейского добробата Амину, взамен старенького ПМ (заклинившего на 4-м выстреле)- новеньким Glock-43… Адаму вручил специальные часы", - сообщил министр.

Он также пообещал, что по подозреваемому в покушении на жизнь А.Осмаева и А.Окуевой "будет еще много интересного представлено".

Как сообщалось, 1 июня в Киеве произошло покушение на участников АТО, служивших в рядах батальона полиции "Киев-2", А.Осмаева и А.Окуеву.

По предварительным данным полиции, нападавший мужчина, представившийся иностранным журналистом, загодя договорился с супругами о встрече. "Когда они сели в автомобиль, неизвестный достал из коробки пистолет Глок и выстрелил в грудь Осмаеву. В ответ Амина из своего пистолета Макарова сделала несколько выстрелов в стрелка", - подчеркивается в сообщении полиции.

У напавшего обнаружен заграничный паспорт гражданина Украины на имя Александр Дакар.

Правоохранители рассматривают как основную версию совершения преступления патриотическую позицию супругов. По факту покушения на убийство двух и более лиц начато уголовное производство по ст. 15 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины.

Еще одна из версий покушения - заказное убийство, подготовленное российскими спецслужбами, сообщил народный депутат из фракции "Народный фронт", советник министра внутренних дел Антон Геращенко.

В то же время у Службы безопасности Украины нет подтвержденной информации о причастности российских спецслужб к этому покушению. "На данный момент таких данных у нас нет, в первую очередь подтвержденных данных", - сказал замначальника ГУ СБУ в Киеве и Киевской области Павел Данюков на брифинге 2 июня.

7 июня суд в Киеве избрал меру пресечения в виде содержания под стражей в течении 60 суток без права внесения залога злоумышленнику, который подозревается в покушении на жизнь А.Осмаева и А.Окуевой.

Указанному лицу инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных ч.2 ст.15, п.1 ч.2 ст.115 (покушение на убийство), ч.1 ст.263 (незаконное хранение оружия) УК Украины.

Раненый в результате покушения А.Осмаев вышел из больницы 8 июня.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ГУР: Российский Ту-22МЗ сбит теми же средствами, которыми ранее был поражен А-50

Суд запретил деятельность пророссийской партии "Социал-патриотическая ассамблея славян"

Россияне 18 раз обстреляли Донецкую область, есть погибшие – ОВА

"Укрзализныця" после утренней ракетной атаки возобновила работу вокзала станции "Днепр"

Ядерные объекты Ирана не пострадали в ходе ударов Израиля по Исфахану - МАГАТЭ

Количество пострадавших в Днепропетровской области выросло до 29 человек – ГСЧС

Силы обороны уничтожили ночью 15 ракет, 14 БПЛА и бомбардировщик Ту-22М3

Авиация НАТО поднималась в воздух из-за российских атак по Украине, сообщают польские военные

Зеленский об атаке на Днепр: Мы должны нанести поражение российскому террору

В Синельниковском районе на Днепропетровщине погибли 6 человек, среди них дети 6 и 8 лет – глава МВД

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА