13:11 02.04.2015

Милиция изучает деятельность организаций "Левый берег" и "Тризуб "Сич" в связи с участием в конфликте на ул.Никольско-Слободской в Киеве

2 мин читать
Милиция изучает деятельность организаций "Левый берег" и "Тризуб "Сич" в связи с участием в конфликте на ул.Никольско-Слободской в Киеве

Милиция изучает деятельность общественных организаций "Левый берег" и "Тризуб "Сич" в связи с их участием в конфликтах между местными жителями и застройщиками, в том числе на улице Никольско-Слободской в Киеве, сообщил начальник Главного управления МВД Украины в Киеве Александр Терещук.

"По одной из них готовятся документы в Минюст об отмене регистрации, вторая также изучается", - сообщил А.Терещук, выступая на заседании Киевсовета в четверг.

По его словам, в результате инцидента на ул.Никольско-Слободской в ночь на четверг было изъято оружие, сейчас милиция устанавливает, кто конкретно применял это оружие. По его словам, уже открыто уголовное производство по данному инциденту. "Я сделаю все, чтобы все дела дошли до суда, и суд принял справедливое решение", - подчеркнул А.Терещук.

В ходе обсуждения данного вопроса на заседании Киевсовета прозвучала информация, что в столице образовалась сложная ситуация с незаконными застройками, и за последние две недели катастрофически обострились отношения между застройщиками и жителями близлежащих домов. Особенно острая ситуация с застройками на ул. Волгоградской, 25, Зверинецкой, 72, и Никольско-Слободской.

Депутат Руслан Андрейко заявил, что к строительству объекта на ул. Никольско-Слободской причастен депутат Киевсовета, президент Украинской государственной строительной корпорации Максим Микитась. "Это строительство, которое ведет наш коллега Микитась, является незаконным, поскольку это берег Днепра, прибрежная защитная полоса, где вообще нельзя строить", - заявил он.

В свою очередь, М.Микитась заявил, что строительство на ул.Никольско-Слободской ведется абсолютно законно, сославшись на соответствующие решения судов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

РФ атакует Украину ракетами, в том числе "Кинжалами", повышенный уровень угрозы ударов в нескольких областях

НБУ перечислил в госбюджет 38,64 млрд грн прибыли за 2023г

Бельгия ускоряет поставку F-16, возможно, первые истребители передадут Украине до конца 2024 года

Испания предоставит Украине ракеты для Patriot, снаряды, готовит к передаче танки Leopard

Минобороны Дании: Подготовка украинских пилотов продвигается, цель - передать Украине первые самолеты F-16 летом

Посольство Украины в Словакии передаст ГСЧС четыре подводных дрона для гуманитарного разминирования

Канада выделит еще 13 миллионов канадских долларов в чешскую инициативу по закупке снарядов для Украины

Глава Пентагона о Patriot для Украины: мы продолжаем работать над этим вопросом очень серьезно

Оккупанты обстреляли ферму на Харьковщине, пострадал мирный житель

В состав нового пакета помощи Украине войдут боеприпасы, системы борьбы с беспилотниками и вспомогательное оборудование – Пентагон

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА