Интерфакс-Украина
13:31 03.06.2023

В ГУР Минобороны Украины допускают внутренние конфликты в РФ

2 мин читать
В ГУР Минобороны Украины допускают внутренние конфликты в РФ

В результате успешных действий Сил безопасности и обороны Украины, а также успешных действий «повстанцев» возможны конфликты или военное противостояние внутри страны-агрессора, сообщает представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Андрей Юсов.

«Вследствие успешных действий Сил безопасности и обороны Украины и деоккупации наших территорий возможны внутренние конфликты внутри самой московщины», - цитирует Юсова пресс-служба ГУР в субботу.

Также представитель ГУР МО в эфире ток-шоу «Новый отсчет» на Суспильном отметил, что данный сценарий развития событий "могут также обусловить успешные действия повстанцев, которые борются за свои права на территории так называемой рф, - россиян с паспортами этой федерации".

По словам Юсова, операция добровольцев «Русского добровольческого корпуса» и легиона «Свобода России» до сих пор продолжается.

«Король оказался голым. Все боеспособное, что может двигаться, переброшено на оккупацию Украины. На территории московщины остались преимущественно пузатые «гаишники», - подчеркнул представитель ГУР.

По словам Юсова, борьба с вооруженными повстанцами не входит в компетенцию созванных Путиным в рамках плана «Эдельвейс» к границе «гибдд-шников», в большинстве своем наученных избивать дубинками участников мирных акций протеста и брать взятки с пенсионеров.

«Поэтому так неудачно. Поэтому приходится артиллерией и «Градами» бомбить и уничтожать гражданские дома самих московитов. Это все происходит в прямом эфире, вживую, на все это смотрит весь мир», — подытожил представитель ГУР МО Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Порошенко передал на фронт первую партию дронов на оптоволокне

В Херсоне в марте погибли 17 гражданских, 168 человек получили ранения - власти

Идентифицированы трое российских военных, которые во время оккупации Харьковской области незаконно лишили свободы ветерана АТО - прокуратура

Пропагандист из пула Медведчука Молчанов задержан в Польше и передан в Украину

Гендиректор Директората ЕК по расширению считает возможным открыть в 2025 г. все переговорные кластеры, но нужно согласие всех стран-членов

Шмыгаль считает, что Украина готова к открытию всех переговорных кластеров о вступлении в ЕС в 2025г.

"УЗ" возобновила после кибератаки верификацию через "Дия.Пидпыс" и интеграцию с "Армия+"

Европа должна демонстрировать такую же скорость, которую демонстрирует Украина в течение трех лет интенсивной интеграции в ЕС - Жовква

Кабмин расширил функционал военных органов и Минразвития в регулировании воздушного пространства

Количество боестолкновений на фронте в марте снизилось на четверть по сравнению с февралем, обстрелов зато стало существенно больше - Минобороны

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА