17:09 30.05.2012

Въезд на территорию вокруг "Олимпийского" и фан-зоны в Киеве будет ограниченным

2 мин читать

Специальная комиссия планирует выдать не более 700 специальных пропусков для проезда транспорта в закрытых зонах проведения чемпионата Евро-2012 в Киеве.

"Да, мы механически максимально ограничим количеств (пропусков – ИФ). Этих пропусков будет всего около 700. На весь город Киев, с учетом всех аварийных машин, представителей всех служб Киевской горгосадминистрации, которые завязаны в работе с Евро-2012, представителям министерств, всевозможных штабов", - сказал на пресс-конференции в среду начальник управления транспорта и связи Киевской горгосадминистрации Евгений Водовозов.

В частности, такой пропуск получат автомобили аварийной службы, "Киевгоргаза", горсвета, водоканала, "Киевэнерго". По пропускам также будут передвигаться оперативные машины МВД, которые не имеют синих номеров, однако по служебным обязанностям должны находиться в центре столицы.

По словам начальника транспортного управления, без пропусков на территорию фан-зоны и зоны вокруг стадиона будут въезжать и выезжать жители домов, которые попадают в район действия фан-зоны. Для этого им нужно будет предъявлять документ, удостоверяющий право собственности на жилую недвижимость, или регистрацию в паспорте, или справку из ЖЭКа, или же договор аренды на квартиру.

По его словам, все остальные должны были заранее подавать заявки на получение пропусков, которые будут рассматриваться на заседании специально созданной комиссии.

Чиновник напомнил, что распоряжением Киевской горгосадминистрации от 25 мая ограничен допуск транспортных средств в две зоны города Киева: фан-зону и так называемую 1,5-километровую зону вокруг НСК "Олимпийский".

Е.Водовозов уточнил, что ограничение для въезда транспорта в районе зоны вокруг НСК "Олимпийский" будут действовать в дни проведения матчей Евро: 11, 15, 19 и 24 июня и 1 июля.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Продвижение российских войск к западу от Авдеевки ускорилось – британская разведка

Враг нанес авиаудар по промышленному объекту в Сумах – ОВА

Двое детей пострадали в результате вражеских ударов по Дергачам - Харьковская ОВА

Эстония передала Украине два патрульных катера

США уже начали поставки боеприпасов Украине, они будут доставлены в течение нескольких дней – Пентагон

ВК "Юг": в Херсонской области уничтожен разведывательный БпЛА "Орлан-10", в Одесской – БпЛА "ZALA"

"Укрзализныця" отменила изменения в движении поездов, введенные из-за обстрелов Харьковщины

В результате обстрелов в Донецкой области погибли пять человек, восемь ранены

Подозреваемый во взяточничестве зампредседателя Запорожского облсовета отстранен от должности – САП

ISW: Есть реальная угроза захвата г. Часов Яр, хотя армия РФ не может сделать это быстро

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА