18:56 25.04.2012

Столичной прокуратуре поручено провести проверку в связи с обнародованием видео из камеры Тимошенко - Генпрокуратура

2 мин читать

Генеральная прокуратура Украины поручила столичной прокуратуре провести проверку по фактам обнародования в интернете видеоролика из камеры СИЗО, где находилась экс-премьер Украины Юлия Тимошенко.

"В связи с обнародованием 25 апреля в интернете видеосюжета о свидании лиц, похожих на Ю.Тимошенко и ее защитника С.Власенко в Киевском следственном изоляторе, прокуратуре Киева поручено немедленно организовать соответствующую проверку. По результатам проверки принять неотложные меры относительно устранения выявления нарушения и привлечения винных лиц к предусмотренной законом ответственности. О результатах проверки и принятые меры проинформировать Генпрокуратуру до 28 апреля", - сообщает пресс-служба Генпрокуратуры в среду.

Как сообщалось, на одном из сайтов появилось видео, на котором женщина, похожая на Ю.Тимошенко, свободно передвигается по камере следственного изолятора (сюжет датирован 15 декабря 2011 г., когда экс-премьер содержалась еще в СИЗО). В партии "Батькивщина" заявили, что появившееся видео является фальшивкой. Защитник экс-премьера Сергей Власенко также назвал подделкой это видео.

В то же время, в Государственной пенитенциарной службе Украины заверили, что видеоролик является настоящим. Первый заместитель главы Госпенитенциарной службы Сергей Сидоренко, отвечая на вопрос журналистов, является ли настоящим это видео и будет ли служебное расследование, сказал: "Если его (расследование - ИФ) кто-то назначит - тогда да. Для себя мы пока еще не понимаем, как это могло получиться, но то, что оно правдиво, это действительно так".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Побратимские отношения установили Львовщина и Калифорния

США готовятся подписать контракты на вооружение для Украины на $6 млрд

"Укрзализныця" временно изменит движение пригородных поездов из-за обстрелов Харьковщины

Удар оккупантов по Балаклее направлен на большое количество жертв среди гражданских

Канада приветствует возвращение депортированных в РФ детей и будет способствовать возврату еще тысяч

Украина и Япония обсудили создание спецтрибунала для РФ за военные преступления

Участники завтрашнего "Рамштайна" обсудят, как помочь Украине преодолеть накопившиеся за время отсутствия американской поддержки сложности - Зеленский

Кулеба приветствует доклад Московского механизма ОБСЕ о произвольном удержании РФ украинских гражданских лиц

Оборонный пакет США нужно направить в Украину как можно скорее – разговор Зеленского с американскими партийными лидерами

Оккупанты за сутки нанесли 4 ракетных и 50 авиаударов по Украине, обстреляли более 110 населенных пунктов – Генштаб ВСУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА