20:53 09.09.2022

Генпрокурор Костин провел первое рабочее заседание обновленной Task Force UA

2 мин читать
Генпрокурор Костин провел первое рабочее заседание обновленной Task Force UA

В Офисе Генерального прокурора состоялось первое рабочее заседание обновленной Task Force UA – Межведомственной рабочей группы по привлечению к ответственности причастных к агрессии против Украины лиц, розыску, ареста и последующей конфискации их активов.

Как сообщается на сайте Офиса генпрокурора в пятницу, генеральный прокурор Андрей Костин призвал участников рабочей группы наладить системную коммуникацию по Task Force других стран. По его словам, также целесообразно расширить круг статей Уголовного кодекса Украины, преследование которых может стать предметом заинтересованности Task Force.

"Если раньше речь шла только о военных преступлениях и преступлении агрессии, то сейчас следует обратить внимание и на преступления, связанные с легализацией имущества, полученного преступным путем, и финансированием терроризма, и на совершение государственной измены и другие преступления против основ национальной безопасности и экономической стабильности государства", – подчеркнул генпрокурор.

Ранее в результате обновления руководства Task Force UA главой межведомственной рабочей группы стал посол по особым поручениям МИД Украины Антон Кориневич. Советник Офиса президента Украины Владислав Власюк стал первым заместитем руководителя и первым секретарем. Заместителем и руководителем направления выявления и ареста активов стала Екатерина Каплюк из Национального агентства по противодействию коррупации. Ответственной за санкционное направление, направление конфискации и изъятия активов определена заместитель министра юстиции Украины Ирина Мудрая.

Как отмечается в сообщении, работа Task Force UA также перестроена: появились санкционное направление, направление конфискации и изъятия активов. Также есть направления выявления и ареста активов и разработки нормативно правовых актов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

У мира есть все возможности, чтобы помочь сбивать каждую ракету и каждый дрон российских террористов – Зеленский

Шмыгаль ознакомился с процессом возведения фортификаций на границе c Беларусью в Волынской области

В результате непогоды без света почти 4 тыс. потребителей в 28 населенных пунктах Сумской области – Минэнерго

Пожар возник на инфраструктурном объекте в Днепровском районе после удара врага – глава ОВА Лысак

Идентифицирован военнослужащий РФ, причастный к убийству капитана судна в Голой Пристани в 2022 году – Офис генпрокурора

В ближайшие дни в Украине немного потеплеет, местами пройдут кратковременные дожди

Ракетный удар россиян повредил объекты энергосистемы в трех областях – "Укрэнерго"

Двое пострадавших в ДТП с участием главы Броварской райадминистрации в тяжелом состоянии, ребенок с мамой в среднем – глава обладминистрации

Дроны СБУ нанесли удары по военному аэродрому и двум НПЗ в Краснодарском крае – источник

Фон Крамон опасается, что в случае усиления в Европарламенте радикалов после выборов поддержка Украине может ослабнуть

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА