10:42 31.10.2011

Курорт Кирилловка летом-2011 посетило около миллиона туристов – городской голова

2 мин читать

Курортный регион Кирилловка (Запорожская область) на Азовском море за летний период 2011 года посетило около 1 миллиона туристов. Об этом сообщил журналистам в понедельник городской голова поселка Кирилловка Иван Малеев.

«Такое повышенное внимание к Кирилловке объясняется просто, ведь у нас, самая чистая вода на всем побережье, - поясняет Иван Малеев. - У нас нет никакой промышленности, а санстанция поселка регулярно берет пробы воды и уверенно констатирует ее безопасность. Летом 2012 года мы ждем на отдых всех, кто любит, ценит Азовское море и заботится о своем здоровье».

При этом в мэрии отметили, что неофициальное количество туристов в сезоне-2011 несколько больше, ведь официальная цифра не учитывает "неорганизованных" гостей, которых принимал частный сектор поселка. «Как правило, это порядка 200 тыс. человек», - отметил представитель мэрии Кирилловки.

Как сообщили в мерии, туристы могут оздоровиться в местном санатории «Кирилловка», 14 детских оздоровительных центрах, 400 базах отдыха и пансионатах.

Кроме того в инфраструктуру курорта входит самый большой в Украине аквапарк - «Остров Сокровищ» у Федотовой косы. «Туристы с детьми просто в восторге – покоряют пиратский корабль в натуральную величину (высота мачты - 16 метров), «Ленивую реку» - самый длинный аттракцион не только Азова – всей Украины, тестируют все 34 водных аттракциона», - похвастались в мэрии.

На территории аквапарка «Остров Сокровищ» функционирует ночной клуб Aquadance. В следующем году инфраструктура курорта прирастет еще одной новинкой - дельфинарием «Оскар», который откроется в начале следующего сезона.

«Развивать инфраструктуру этого поселка очень важно и вместе с городской властью мы делаем это системно и грамотно, - говорит соучредитель аквапарка «Остров Сокровищ», один из инвесторов в Кирилловку Тарас Чекурда. - Уровню развлечений изначально задана очень высокая планка - если уж заводить модные новинки туристического сервиса в Кирилловке, то необходимо ориентироваться на европейский и мировой опыт работы подобных объектов».

Кириллова известна своими белыми пляжами, цвет которым дает мелкий ракушняк, и двумя косами – Пересыпью и Федоткой. В поселке нет промышленных предприятий, практически все население поселка в 3,5 тысячи человек занято работой на базах отдыха, которых здесь насчитывается более 400.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Почти три четверти работодателей ощущают дефицит кадров и планируют повысить зарплату в 2024г - опрос ЕБА

Владелец МФК Gulliver считает противоправной инициативу Офиса генпрокурора о передаче объекта в управление АРМА

Замглавы ОП Мудра: конфискованные активы РФ необходимо направить на восстановление и защиту энергетики

Порт "Черноморск" возобновил отгрузку агропродукции на экспорт

Лишь 26% поданных информационных уведомлений о разрушенном и поврежденном жилье проходят верификацию

НБУ анонсировал ряд шагов валютной либерализации в ближайшие недели

"Киевтеплоэнерго" в 2024 году планирует заменить 55 км аварийных тепловых сетей – замглавы КГГА

При назначении пенсии украинцам, работавшим за границей, будет засчитываться полученный там страховой стаж – Минсоцполитики

НБУ улучшил прогноз инфляции на 2024 год с 8,6% до 8,2% и незначительно ухудшил его на 2025 год

НБУ понизил учетную ставку чуть больше ожиданий – до 13,5% и ее оценку на конец года до 13%

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА