12:37 27.09.2023

ГАРТ и Airbnb подписали меморандум о поддержке послевоенного восстановления туристической отрасли Украины

2 мин читать
ГАРТ и Airbnb подписали меморандум о поддержке послевоенного восстановления туристической отрасли Украины

Государственное агентство развития туризма Украины (ГАРТ) и американская компания Airbnb будут сотрудничать для популяризации Украины в мире как туристически привлекательной дестинации

Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе ГАРТ, соответствующий Меморандум подписан 25 сентября 2023 года во время встречи главы ГАРТ Марьяны Олеськив и соучредителя и Директора по стратегическому развитию Airbnb Натана Блечарчика в Генеральном консульстве Украины в Мюнхене (Германия).

"Инициатива Airbnb по предоставлению бесплатного временного жилья свыше 100 тыс. беженцев из Украины в начале полномасштабного вторжения стала для нас значительной поддержкой. После победы мы хотим выразить благодарность и продемонстрировать свое гостеприимство, пригласив к нам весь мир, все это время стоявший рядом с Украиной. Подписанный сегодня документ теперь официально свидетельствует о наших намерениях совместно восстанавливать туристическую отрасль нашего государства", - подчеркнула Олеськив

Документ предусматривает проведение совместных маркетинговых мероприятий по продвижению туристического потенциала Украины – обеспечение онлайн-публикаций и распространение промо фото- и видеоконтента туристически привлекательных дестинаций нашей страны, в том числе и Крыма после его деоккупации. Еще одним приоритетным направлением сотрудничества станет обмен аналитической и статистической информацией.

Соучредитель и директор по стратегическому развитию Airbnb Натан Блечарчик отметил, что, несмотря на то, что сегодня в Украине вряд ли возможен туризм, важно уже сейчас определить курс на послевоенное восстановление отрасли.

"Этим меморандумом мы соглашаемся поддерживать туризм в Украине после окончания войны. Это сотрудничество является весомым знаком для нашего сообщества во всем мире", – подчеркнул Блечарчик.

Как сообщалось, с начала полномасштабного вторжения в Украину ресурс Airbnb.org помог найти бесплатное и временное жилье для более 130 тысяч украинцев. Размещение было профинансировано самой компанией Airbnb, Inc. и другими донорами Airbnb.org, а также хозяевами жилья, которые предлагали проживание бесплатно или со значительной скидкой для граждан Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Фон Крамон опасается, что в случае усиления в Европарламенте радикалов после выборов поддержка Украине может ослабнуть

В Криворожском районе двое пострадавших от ракетного удара – обладминистрация

В США ряд чиновников возобновили обсуждение возможности заморозки войны в Украине – ISW

Депутат Европарламента фон Крамон: Украине нужно включить оппозицию в исполнительные органы власти

Оккупанты обстреляли за сутки 4 города и 26 приграничных сел в Сумской и Черниговской областях, 2 человека погибли, 4 пострадали – ОК "Север"

Оккупанты атаковали ночью 4 ТЭС в Украине, есть пострадавшие – ДТЭК

Оккупанты обстреляли за сутки 14 населенных пунктов в Херсонской области, 1 житель погиб, 8 ранены – обладминистрация

В Украине атакованы объекты газовой инфраструктуры, потребители и клиенты не пострадают – "Нафтогаз"

Уничтожена российская РЛС "Подлет" - ГУР

Войска РФ атаковали во Львовской области объекты критической инфраструктуры, жертв нет – Козицкий

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА