16:01 09.04.2022

"Интерпайп" постепенно возобновляет производство

2 мин читать
"Интерпайп" постепенно возобновляет производство

Украинская промышленная компания "Интерпайп" с начала апреля возобновляет операционную деятельность в Днепре, Никополе и Новомосковске, сообщается в компании в субботу.

При этом уточняется, что в первую очередь заработают мощности по финишным операциям для доработки полуготовых труб, железнодорожных колес и колесных пар. Основная часть готовой продукции будет экспортироваться на европейский рынок.

Также отмечается, что в конце марта компания начала отгружать продукцию, произведенную еще до начала войны, автотранспортом в Европу. Пропускная способность логистических каналов в Украине ограничена, поэтому объемы грузов невозможно сравнить с объемами довоенного времени.

"Первым приоритетом компании является безопасность наших сотрудников и их семей, а также сохранение и стабильная выплата зарплаты. Мы также понимаем, как важно, чтобы украинская экономика начинала работать – это лучшая поддержка Вооруженных сил и всей страны в тыл", - подчеркивается в информации компании

Кроме тог, выражается надежда, что ситуация будет улучшаться и компания сможет запустить "горячую часть" производства – прокатные станы для выпуска труб и железнодорожных колес.

"В то же время компания продолжит помогать армии, нашим мобилизованным работникам, больницам, принимающим раненых", – сказал и.о. гендиректора компании Андрей Коротков, которого цитирует пресс-служба.

"Интерпайп" - украинская промышленная компания, производитель бесшовных труб и ж/д колес. Продукция компании поставляется более чем в 80 стран мира через сеть торговых офисов, размещенных на ключевых рынках СНГ, Ближнего Востока, Северной Америки и Европы. В 2021 году "Интерпайп" реализовал 602 тыс. тонн трубной продукции и 174 тыс. тонн ж/д продукции. Продажи ж/д продуктов осуществляются под брендом KLW.

В "Интерпайпе" работают 10 тыс. сотрудников. В структуре компании пять промышленных активов: "Интерпайп Нижнеднепровский трубопрокатный завод (НТЗ)", "Интерпайп Новомосковский трубный завод (НМТЗ)", "Интерпайп Нико-Тьюб", "Интерпайп Втормет" и электросталеплавильный комплекс "Днепросталь" под брендом "Интерпайп Сталь".

Конечным собственником Interpipe Limited является украинский бизнесмен Виктор Пинчук и члены его семьи.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ICU ухудшил прогноз роста ВВП Украины в 2024г до 4,1% при улучшении прогноз инфляции до 6,4%

Финансовый и операционный директора Ощадбанка перешли в правление Сенс Банка

Рост ВВП Украины за 3 мес.-2024 ускорился примерно до 4,5% – оценка Минэкономики

Кабмин продлил действующий тариф на э/э для населения до 31 мая 2024г.

Премьер: льготная цена на газ продлена до конца лета, на свет – до конца весны

НКЦБФР предупредила рынок о риске утраты лицензий биржами ПФТС и УБ и предложила рассмотреть опцию создания новой биржи

НБУ отказался в базовом сценарии от допущений о продолжительности войны и вернул альтернативный сценарий

Почти три четверти работодателей ощущают дефицит кадров и планируют повысить зарплату в 2024г - опрос ЕБА

Владелец МФК Gulliver считает противоправной инициативу Офиса генпрокурора о передаче объекта в управление АРМА

Замглавы ОП Мудра: конфискованные активы РФ необходимо направить на восстановление и защиту энергетики

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА