11:49 05.12.2023

"Интерпайп" возобновил замороженный из-за войны проект по реконструкции кабинетов труда для школьников Днепра в рамках профтехобразования

2 мин читать
"Интерпайп" возобновил замороженный из-за войны проект по реконструкции кабинетов труда для школьников Днепра в рамках профтехобразования

Украинская промышленная компания "Интерпайп" в партнерстве с городскими властями возобновили проект по реконструкции кабинетов труда для школьников Левого берега Днепра в рамках профтехобразования и подготовки кадров для восстановления Украины.

Согласно пресс-релизу, в компании поощрять школьников к инженерным и рабочим профессиям считают остро актуальным.

"Верим в Победу и понимаем колоссальный объем работ по восстановлению. Украина потребует квалифицированных рабочих и инженеров разной специализации. И если мы сумеем показать сегодняшним детям преимущества рабочих и инженерных профессий, завтра будет кому отстраивать страну", - поясняется в пресс-релизе.

И уточняется, что современный кабинет открылся на жилом массиве Левобережный-3 в школе №147. В нем ребята будут работать на новых удобных и безопасных станках, освоят разнообразный ручной инструмент. При этом компания провела капитальный ремонт полов, стен, потолков, обновила электрическую сеть, поставила новые окна и мебель.

По данным "Интерпайпа", новый кабинет труда – третий, открытый в рамках проекта. Двое предыдущих давно функционируют на жилом массиве Северный (школа №39) и Образцова (школа №69).

В планах – завершить еще два, реконструкция которых была заморожена из-за войны.

Ранее директор по корпоративным отношениям Interpipe Людмила Новак отмечала, что существующая система образования не стимулирует детей к техническим специальностям. На инженерные специальности в Украине не хотят поступать, поскольку из-за отсутствия в школах информации о специальности существует стереотип, что "быть инженером немодно". Решение проблемы привлечения внимания к таким профессиям компания видит в создании экосистемы современных образовательных пространств для технических специальностей.

При этом она пояснила, что лаборатории мехатроники – это синергия физики, математики и информатики. Оборудование лабораторий – уменьшенная копия элементов реальных промышленных линий: конвейеры, манипуляторы, которые управляются с помощью программируемых контроллеров. Лаборатории мехатроники открыты в партнерстве с мэрией Днепра: город взял на себя затраты по ремонту помещений, компания закупила оборудование, разработала программы, обучила преподавателей.

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Отныне юридические лица могут открыть свой первый счет в Sense Bank онлайн

Конференция BLACK SEA GRAIN. KYIV объединила участников и экспертов зернового рынка

Бизнес-центр площадью 22 000 кв. м выставлен на продажу в Киеве

Финансовые результаты работы ООО "ЖК "Воздвиженка" за 3 месяца 2024 года

Почти 3 млн грн: сколько кэшбека получили клиенты Sense Bank с картой "Выгода"

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА