11:04 29.09.2020

Ferrexpo передала медикам Горишних Плавней скорые на 3 млн грн

2 мин читать
Ferrexpo передала медикам Горишних Плавней скорые на 3 млн грн

Больница интенсивного лечения I уровня и Центр первичной медико-санитарной помощи г.Горишни Плавни получили два санитарных автомобиля Renault Master - очередную партию помощи от горнорудной компании Ferrexpo, чьи основные производственные активы расположены в этом городе.

"Общая стоимость автомобилей составляет около 3 млн грн. Данная поставка была осуществлена в рамках большой программы помощи Ferrexpo по борьбе с COVID-19", - отмечается в пресс-релизе компании.

Мэр города Дмитрий Быков поблагодарил за систематическую поддержку, оказываемую горно-обогатительными комбинатами (ГОК) Ferrexpo.

"К сожалению, статистика заболевших COVID-19 не радует хорошими новостями, ситуация также осложняется сезонными всплесками других вирусных заболеваний. Мы … не прекращаем программы помощи, изучая потребности и систематически передавая необходимое оборудование, транспорт, медикаменты и средства защиты больницам", - отметил директор Благотворительного фонда Полтавского ГОКа Вячеслав Минязев.

В марте этого года совет директоров Ferrexpo принял решение, что предприятия группы - Полтавский, Еристовский и Белановский ГОКи – выделят $2,5 млн помощи медицинским учреждениям для борьбы с пандемией COVID-19 на территории Полтавской области, а также в рамках национальных программ по всей территории Украины. Отмечалось, что в первую очередь деньги будут направлены на приобретение аппаратов искусственной вентиляции легких, тест-систем для определения коронавируса и остального необходимого оборудования, а дальнейшее распределение помощи будет осуществляться в соответствии с первоочередными потребностями медицинских учреждений.

Ferrexpo - железорудная компания с активами в Украине. На Лондонской фондовой бирже (LSE) обращаются акции британской Ferrеxpo plc, которая владеет 100% акций швейцарской Ferrexpo AG, которой, в свою очередь, принадлежит 100% акций Полтавского ГОКа, 100% акций Еристовского ГОКа и 99,9% Белановского ГОКа. Константин Жеваго через Fevamotinico S.a.r.l. владеет 50,3% акций Ferrexpo.

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

НБУ отказался в базовом сценарии от допущений о продолжительности войны и вернул альтернативный сценарий

Почти три четверти работодателей ощущают дефицит кадров и планируют повысить зарплату в 2024г - опрос ЕБА

Владелец МФК Gulliver считает противоправной инициативу Офиса генпрокурора о передаче объекта в управление АРМА

Замглавы ОП Мудра: конфискованные активы РФ необходимо направить на восстановление и защиту энергетики

Порт "Черноморск" возобновил отгрузку агропродукции на экспорт

Лишь 26% поданных информационных уведомлений о разрушенном и поврежденном жилье проходят верификацию

НБУ анонсировал ряд шагов валютной либерализации в ближайшие недели

"Киевтеплоэнерго" в 2024 году планирует заменить 55 км аварийных тепловых сетей – замглавы КГГА

При назначении пенсии украинцам, работавшим за границей, будет засчитываться полученный там страховой стаж – Минсоцполитики

НБУ улучшил прогноз инфляции на 2024 год с 8,6% до 8,2% и незначительно ухудшил его на 2025 год

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА