17:41 25.01.2018

BSH в Украине в 2018г планирует расширить сеть фирменных магазинов быттехники Bosch и Siemens ориентировочно до 45

2 мин читать

BoschКомпания BSH (Bosch und Siemens Hausgeräte GmbH), одна из ведущих мировых компаний в сфере бытовой техники и крупнейший ее производитель в Европе, в 2018 году планирует увеличить сеть фирменных магазинов в регионах Украины открытием около пяти магазинов Bosch и Siemens, сообщил журналистам генеральный директор компании "БСХ Побутова техника" (Киев) Сергей Максимов.

По его словам, в настоящее время фирменная сеть насчитывает около 40 таких магазинов (первый магазин Bosch был открыт в 1998 году). При этом компания, которая хочет открыть такой магазин, получает только разрешение украинского дистрибьютора.

"В 2017 году произошло усиление активности по бренду Siemens: наши торговые партнеры открыли шесть фирменных магазинов Siemens и четыре – Bosch. Мы уже видим возрастание интереса к бренду Siemens, который имеет очень сильные позиции в Германии, а в Украине, думаю, этот бренд недооценен. Но по встроенной технике эти два бренда уже практически наравне по объемам", - отмечает С.Максимов.

В то же время он подчеркнул, что основные объемы продаж представляемой компанией техники приходятся на сети бытовой техники – "Фокстрот", "Эльдорадо", Comfy.

Говоря об украинском рынке онлайн-продаж техники, С.Максимов сообщил, что сейчас он оценивается ориентировочно в 25% объемов рынка в целом.

"Это очень высокий показатель. По нему Украина входит в пятерку лидеров в Европе, обгоняя Германию. А лидеры на нем – Великобритания и Чехия", - отметил он.

ООО "БСХ Побутова техника", официальный дистрибьютор бытовой техники Bosch, Siemens и Gaggenau, является 100%-ной дочкой BSH Hausgeräte GmbH. В Украине работает с 2006 года, до этого, с 1995 года, работало представительство BSH.

BSH Hausgeräte GmbH основана в 1967 году как совместное предприятие Robert-Bosch GmbH (Штутгарт) и Siemens AG (Берлин и Мюнхен). С января 2015 года BSH принадлежит исключительно Bosch Gruppe.

Оборот компании в 2014 году превысил EUR11 млрд.

Производственные мощности насчитывают 42 завода в 13 странах Европы, США, Латинской Америки и Азии.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Почти три четверти работодателей ощущают дефицит кадров и планируют повысить зарплату в 2024г - опрос ЕБА

Владелец МФК Gulliver считает противоправной инициативу Офиса генпрокурора о передаче объекта в управление АРМА

Замглавы ОП Мудра: конфискованные активы РФ необходимо направить на восстановление и защиту энергетики

Порт "Черноморск" возобновил отгрузку агропродукции на экспорт

Лишь 26% поданных информационных уведомлений о разрушенном и поврежденном жилье проходят верификацию

НБУ анонсировал ряд шагов валютной либерализации в ближайшие недели

"Киевтеплоэнерго" в 2024 году планирует заменить 55 км аварийных тепловых сетей – замглавы КГГА

При назначении пенсии украинцам, работавшим за границей, будет засчитываться полученный там страховой стаж – Минсоцполитики

НБУ улучшил прогноз инфляции на 2024 год с 8,6% до 8,2% и незначительно ухудшил его на 2025 год

НБУ понизил учетную ставку чуть больше ожиданий – до 13,5% и ее оценку на конец года до 13%

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА