17:23 24.01.2018

Мировой производитель бытовой техники BSH с 2018г вывел из Украины бренд мелкой быттехники Zelmer

2 мин читать
Мировой производитель бытовой техники BSH с 2018г вывел из Украины бренд мелкой быттехники Zelmer

 Компания BSH (Bosch und Siemens Hausgeräte GmbH), одна из ведущих мировых компаний в отрасли бытовой техники и крупнейший ее производитель в Европе, приняла решение вывести с украинского рынка бренд Zelmer, под которым в Украине продавался ряд мелкой бытовой техники (МБТ), производимой в Польше.

Как сообщил журналистам генеральный директор ООО "БСХ Побутова техника" Сергей Максимов, такое решение принято концерном в связи с намерением сконцентрировать усилия в сегменте МБТ на бренде Bosch.

"Решение принято концерном в прошлом году. В данном случае концентрация ресурсов, в том числе финансовых, на разработках и идеях для одного бренда принесет больше эффекта", - сообщил С.Максимов.

По его словам в Украине бренд Zelmer занимал достаточно весомое место, входил в пятерку лидеров рынка МБТ.

"Но мы уже в прошлом году начали успешно замещать этот бренд продуктами Bosch, поэтому потребитель не ощутит разницы", - отметил директор компании, добавив, что по цене техника Zelmer не намного дешевле Bosch, а по некоторым позициям цены эквивалентны.

По его словам, уже в прошлом году доля техники Bosch в Украине в этом сегменте выросла почти вдвое.

"По корпоративным стандартам компании я не могу раскрывать эту долю, но рост очень существенный", - добавил С.Максимов.

Он также сообщил, что, несмотря на вывод бренда Zelmer с рынка, компания будет полностью поддерживать гарантийные обязательства по этим продуктам, поддерживать склад по запчастям, а сервисные пункты также продолжат обслуживать эту технику.

"Производственные мощности также остаются, просто там будут производиться продукты под брендом Bosch", - сообщил С.Максимов.

Компания Zelmer один из наиболее популярных производителей мелкой бытовой (пылесосы, мясорубки, соковыжималки, электрочайники, хлебопечки, утюги, фены, тостеры и пр.) и климатической техники (увлажнители и очистители воздуха).

Бренд был основан в 1951 году, и спустя несколько лет после появления начал выпускать пылесосы а позже начала выпускать различную мелкую бытовую и климатическую технику. В 2013 году компания Zelmer стала частью группы BSH.

По ее информации, на сегодня она экспортирует продукцию в 27 стран. 

ООО "БСХ Побутова техника" (Киев), официальный дистрибьютор бытовой техники Bosch, является 100%-й дочкой BSH Hausgeräte GmbH. В Украине работает с 2006 года, а до этого с 1995 года работало представительство BSH. В 1998 году был открыт первый магазин Bosch в Киеве.

Компания BSH Hausgeräte GmbH основана в 1967 году как совместное предприятие Robert-Bosch GmbH (Штутгарт) та SiemensAG (Берлин и Мюнхен). С января 2015 года BSH принадлежит исключительно Bosch Gruppe. Оборот компании в 2014 году превысил 11 млрд евро. Производственные мощности насчитывают 42 завода в 13 странах Европы, США, Латинской Америки и Азии.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

"Укрэнерго" может применять графики ограничения промпотребителей в условиях дефицита в период весенне-летней ремонтной кампании – CEO

В четверг будут применены графики ограничения для промпотребителей с 18:00 до 22:00 – "Укрэнерго"

Украина рассчитывает на разблокирование помощи США на 2024 год – Шмыгаль

ЕС выделит Украине еще EUR1,5 млрд переходного финансирования Ukraine Facility на следующей неделе

Ferrexpo завершило 2023 год с чистым убытком $84,8 млн

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА