Интерфакс-Украина
15:53 19.10.2016

Власти Донецкой области рассчитывают на монтаж мачты телевышке на горе Карачун в четверг

1 мин читать
Власти Донецкой области рассчитывают на монтаж мачты телевышке на горе Карачун в четверг

Монтаж мачты телевышки на горе Карачун в Донецкой области может быть осуществлен уже в четверг, 20 октября, заявляет глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

"Осмотрел реальное состояние дел с телебашней на Карачуне. Сегодня доваривают элементы мачты. Завтра, если будет благоприятная погода, начнут ее поднимать вверх", - написал П.Жебривский на своей странице в соцсети Facebook в среду.

По его словам, после этого мачту нужно будет закрепить, также закрепить оттяжки, после чего приступить к установке передаточного оборудования. "В первую очередь будет инсталлирован передатчик Первого Национального (телеканала – ИФ)", - написал П.Жебривский.

Как сообщалось, 5 июля президент Украины Петр Порошенко дал соответствующим структурам два месяца на восстановление телевизионной вышки на г.Карачун.

В конце июля общественное объединение "Информационный майдан" обращалось с письмом к П.Порошенко, премьер-министру Владимиру Гройсману, министру информполитики Юрию Стецю и П.Жебривскому с просьбой разобраться в ситуации с саботажем восстановления телевышки. Согласно письму к властям, активисты просят вмешаться в сложившуюся ситуацию, поручить Кабмину обеспечить установку вышки не ниже 250м, что позволит получать сигнал украинского телевидения на временно неподконтрольным Украине территориях, а виновных в саботаже строительства привлечь к ответственности.

12 октября Ю.Стець анонсировал возобновление работы телевышки на г.Карачун на текущей неделе и пригрозил увольнениями в случае нарушения сроков проведения восстановительных работ.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

НБУ повысил пороговое значение задолженности для данных из кредитреестра до 86,47 тыс. грн

Госбанк организовал с пятью банками консорциумный кредит на 21,5 млрд грн для предприятия ОПК под госгарантию

"Укрнафта" завершила ребрединг бывших АЗК Shell

Лицензирование "Ростехнадзором" блока ЗАЭС ничтожно и не несет правовых последствий - Минэнерго

Всемирный банк одолжил Украине $196,3 млн под гарантии Японии по проекту SURGE укрепления фискального управления

Громады утвердили 97% местных бюджетов на 2026 год

Импорт э/э в Украину увеличился вдвое благодаря падению цен в странах ЕС на рождественские каникулы - глава "Укрэнерго"

НБУ обновил требования к внутреннему аудиту на страховом, платежном рынках и на рынке кредитных союзов

Perfect Group в 2025г ввела в эксплуатацию более 60 тыс. кв. м жилья

Аграрии в сезоне-2025 выполнили прогноз по сбору зерновых культур на 94%, масличных - на 97,7%

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА