17:31 21.04.2016

Глава Минфина Украины извинился перед обществом и добавит в декларацию данные о компаниях на Кипре и Кайманах

2 мин читать
Глава Минфина Украины извинился перед обществом и добавит в декларацию данные о компаниях на Кипре и Кайманах

Министр финансов Украины Александр Данилюк после обнаружения ошибок с заполнением привлек юристов для проверки компаний группы, в которой он работал во время проживания в Англии, и по итогам их работы вносит изменения в декларацию.

"Я хочу принести свои извинения обществу - все эти данные должны быть корректно задекларированные мною "с первой попытки", - написал он на своей странице в Facebook.

А.Данилюк уточнил, что согласно полученной информации, он до сих пор остался формально директором в трех компаниях - две компании на Кипре и одна - на Каймановых островах. "Они входили в группу компаний, которой я руководил как один из директоров - то есть как наемный менеджер, действовавший в интересах инвесторов", - уточнил министр.

Он сообщил, что дал инструкции по выводу с этих руководящих должностей, и в настоящее время его бывшие партнеры вместе с юристами завершают соответствующие процедуры.

"Я не задекларировал эти компании сразу, ведь верил, что мои партнеры вывели меня из руководящего состава этих структур еще в 2010 году", - пояснил АДанилюк.

Он добавил, что продолжает изучать ситуацию, чтобы точно убедиться в отсутствии "вещей", которые должны быть задекларированы им публично.

А.Данилюк, 1975 г.р., с 17 июля 2014 года до избрания министром финансов 14 апреля 2016 года занимал должность представителя президента в Кабинете министров, а с 25 сентября 2015 года был еще и заместителем главы администрации президента.

Окончил Киевский политехнический институт, Киевский институт инвестиционного менеджмента, получил степень MBA в Indiana Universty Kelly School of Business.

Трудовую деятельность начал в 1995 году брокером в инвестиционной компании "ТЕКТ", в 1996-1997 гг. возглавлял отдел в "Альфа Капитале", в 1998 году работал заместителем инвестиционного менеджера в американской инвестиционной компании Western NIS Enterprise Fund, а в 2002-2005 гг. был старшим консультантом консалтинговой компании McKinsey&Company.

А.Данилюк также в 2005-2006 гг. был советником премьер-министра Юрия Еханурова, затем до конца 2010 года занимал должность гендиректора инвестиционного фонда Rurik Investment, после чего возглавил Координационный центр по внедрению экономических реформ.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

НБУ отказался в базовом сценарии от допущений о продолжительности войны и вернул альтернативный сценарий

Почти три четверти работодателей ощущают дефицит кадров и планируют повысить зарплату в 2024г - опрос ЕБА

Владелец МФК Gulliver считает противоправной инициативу Офиса генпрокурора о передаче объекта в управление АРМА

Замглавы ОП Мудра: конфискованные активы РФ необходимо направить на восстановление и защиту энергетики

Порт "Черноморск" возобновил отгрузку агропродукции на экспорт

Лишь 26% поданных информационных уведомлений о разрушенном и поврежденном жилье проходят верификацию

НБУ анонсировал ряд шагов валютной либерализации в ближайшие недели

"Киевтеплоэнерго" в 2024 году планирует заменить 55 км аварийных тепловых сетей – замглавы КГГА

При назначении пенсии украинцам, работавшим за границей, будет засчитываться полученный там страховой стаж – Минсоцполитики

НБУ улучшил прогноз инфляции на 2024 год с 8,6% до 8,2% и незначительно ухудшил его на 2025 год

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА