02:27 16.04.2024

Глава Минфина провел в Вашингтоне ряд встреч в рамках Весенних собраний МВФ и ВБ

2 мин читать
Глава Минфина провел в Вашингтоне ряд встреч в рамках Весенних собраний МВФ и ВБ

Министр финансов Украины Сергей Марченко провел в Вашингтоне ряд встреч в рамках первого дня Весенних собраний Международного валютного фонда (МВФ) и Группы Всемирного банка, которые пройдут 15-20 апреля, сообщает министр на своей странице в Facebook во вторник.

"Начали с важных встреч с ключевыми партнерами - представителями Правительства и Белого дома Соединенных Штатов. Джеем Шамбо, заместителем Министра финансов США; Далипом Сингхом заместителем советника Белого дома по нацбезопасности по вопросам международной экономики; Хосе Фернандесом, заместителем государственного секретаря США по вопросам экономического роста; Скоттом Натаном, CEO Американской корпорации по финансированию международного развития (DFC)", - сообщил министр.

Марченко подчеркнул, что с начала полномасштабного вторжения размер бюджетной помощи от США достиг около $23 млрд.

"Военная и гуманитарная поддержка, санкции - все это стало важным элементом эффективной борьбы Украины против агрессора. И мы благодарны за такое мощное проявление солидарности. Но украинцы нуждаются в поддержке в дальнейшем, и здесь мы надеемся на лидерство Соединенных Штатов, особенно сейчас, когда враг не отступил, только усиливая свой террор", - подчеркнул министр.

Марченко рассчитывает, что представители Конгресса как можно быстрее примут соответствующее решение - утвердят пакет помощи Украине на 2024 год. Так же отдельно обсуждалась тема конфискации российских активов.

"Продолжаем нашу работу на Весенних собраниях. Впереди десятки встреч высокого уровня и выступлений на мероприятиях с целью мобилизации поддержки Украины", - резюмировал министр финансов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Киеве задержаны пророссийские хакеры, создавшие фейковые аккаунты руководителей украинских спецслужб

Враг за утро провел уже два неудачных штурма на о.Нестрига, продолжает атаковать Крынки, где ситуация остается сложной - Плетенчук

Украина станет членом НАТО после победы в войне – Зеленский

В Минветеранов анонсировали запуск Е-удостоверения для ветеранов в "Дие" через 2 месяца

Реконструкция нежилых объектов рядом с ТРЦ Ocean Mall не затронет здание с "летающей тарелкой" – Минвосстановления

Зеленский и Столтенберг посетили Национальный университет обороны

Генпрокурор: у следствия есть основания считать умышленным выбор офицеров РФ ударить по Одессе именно "Искандером" с кассетным боезарядом

На аэродроме "Кущевская" на Кубани уничтожен склад авиабомб – британская разведка

В РФ меняют имена депортированным из Украины детям, что затрудняет их репатриацию - ISW

В Киеве начался демонтаж композиции в честь Переяславской рады под аркой "Свобода украинского народа" - КГГА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА