20:57 03.03.2015

"Универсальные информтехнологии" отвергают причастность к компании экс-министра Ставицкого

2 мин читать

ООО "Универсальные информационные технологии" ("Унит") опровергает появившуюся в ряде СМИ неправдивую информацию об учредителях предприятия и якобы причастности к деятельности предприятия экс-министра энергетики и угольной промышленности Эдуарда Ставицкого.

"Официально заявляем, что Э.Ставицкий никогда не имел отношения к ООО "Унит" и ни одна компания, которая принадлежит Э.Ставицкому, никогда не была совладельцем ООО "Унит", – говорится в заявлении компании во вторник.

Согласно ему, владельцем "Унит" является кипрская компания Feriolo Holdings Ltd, которая, в свою очередь, принадлежит компании Great Software Solutions Ltd (Британские Виргинские о-ва), бенефициарами которой являются граждане Украины, работающие в ООО "Унит".

Компания добавляет, что работает в IТ-отрасли на протяжении 9 лет, включено в официальный реестр разработчиков и поставщиков программного обеспечения Украины и имеет лицензии Госспецсвязи на право осуществлять деятельность в области технической и криптографической защиты информации. Среди реализованных ею проектов такие как "Карточка киевлянина", "Электронный билет", "Графический защитный элемент марок акцизного налога", "Система электронных экспресс-платежей", "Комплекс программных продуктов для изготовления и персонализации ID-документов в соответствии с требованиями ICAO".

В релизе указываются, что среди клиентов компании Кабинет Министров, Государственный центр занятости, "Укрзализныця", Полиграфкомбинат "Украина", Киевская городская государственная администрация, коммунальное предприятие "Главный информационно-вычислительный центр", коммунальное предприятие "Киевский метрополитен", коммунальное предприятие "Киевтранспарксервис".

Комментируя информацию о связях с кипрской Sykon Holdings Ltd, "Унит" поясняет, что она не является владельцем Feriolo Holdings Ltd, а выступает в качестве компании-секретаря, которая согласно законодательству Кипра выполняет исключительно технические задачи примерно для 100 кипрских компаний.

Чистый доход ООО "Унит" в 2013 году вырос в 12,7 раза – до 144,35 млн грн, а чистый убыток составил 95,77 млн грн по сравнению с чистой прибылью 0,3 млн грн годом ранее. Финансовые показатели за 2014 год пока отсутствуют.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Почти три четверти работодателей ощущают дефицит кадров и планируют повысить зарплату в 2024г - опрос ЕБА

Владелец МФК Gulliver считает противоправной инициативу Офиса генпрокурора о передаче объекта в управление АРМА

Замглавы ОП Мудра: конфискованные активы РФ необходимо направить на восстановление и защиту энергетики

Порт "Черноморск" возобновил отгрузку агропродукции на экспорт

Лишь 26% поданных информационных уведомлений о разрушенном и поврежденном жилье проходят верификацию

НБУ анонсировал ряд шагов валютной либерализации в ближайшие недели

"Киевтеплоэнерго" в 2024 году планирует заменить 55 км аварийных тепловых сетей – замглавы КГГА

При назначении пенсии украинцам, работавшим за границей, будет засчитываться полученный там страховой стаж – Минсоцполитики

НБУ улучшил прогноз инфляции на 2024 год с 8,6% до 8,2% и незначительно ухудшил его на 2025 год

НБУ понизил учетную ставку чуть больше ожиданий – до 13,5% и ее оценку на конец года до 13%

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА