Интерфакс-Украина
12:26 11.01.2018

Генпрокуратура вызывает Ставицкого через неделю в ГСУ

2 мин читать
Генпрокуратура вызывает Ставицкого через неделю в ГСУ

Генеральной прокуратурой Украины закончила досудебное расследование, в котором бывший министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий является подозреваемым в расхищении средств в особо крупных размерах и вызывает его в Киев для ознакомления с материалами дела.

"В соответствии с требованиями статьи 290 УПК Украины Вы имеете право на доступ к материалам досудебного расследования как лично, так и с помощью защитников (защитник Рафальская И.В. вправе иметь доступ с 18.02.2018, то есть с момента прекращения действия решения Дисциплинарной палаты КДКА Винницкой области от 17.08.2017 года). В связи с этим Вам необходимо прибыть "18" января 2018 о "11"ч. "30"мин. по адресу: г.Киев, ул.Борисоглебская,18 (ГСУ ГПУ – ИФ), кабинет №527 для ознакомления с материалами уголовного производства", - говорится в обнародованном в четверг на сайте ведомства сообщении.

В оповещении также отмечается, что ознакамливаться с материалами уголовного производства (иметь доступ к материалам) Э.Ставицкий может ежедневно по указанному выше адресу, начиная с 18 января.

Как сообщалось, 24 марта 2014 года Генпрокуратура Украины объявила экс-министра Э.Ставицкого в розыск. Он подозревается в расхищении средств в особо крупных размерах.

В январе 2017 года руководитель Национального центрального бюро Интерпола в Украине Василий Неволя сообщил, что Э.Ставицкий, по данным Интерпола, находится, скорее всего, в Израиле, его розыск активный.

СМИ сообщали, что Э.Ставицкий сменил фамилию на Розенберг. Киев обратился к израильской стороне относительно передачи Украине бывшего министра.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Рада со второй попытки вызвала Калмыкову для доклада по вопросу бронирований в НВМК

"Прометей" подвергся кибератаке, мошенники требуют $250 тыс. за восстановление доступа к сервисам компании

Оккупанты атаковали дронами Белгород-Днестровский район, повреждена инфраструктура, есть пострадавший

Рада не смогла вызвать министра по делам ветеранов Калмыкову и директора НВМК Пронюткина

Оккупанты утром нанесли удар по Белополью в Сумской области, есть погибший и четверо раненых

Вражеский дрон попал в полицейскую машину во время эвакуации гражданских в Харьковской области

Зеленский согласовал заявление заместителя руководителя ГУД Прилипко об увольнении с должности

Экстренные отключения сохраняются в столице, Киевской и Одесской областях, есть отключения электроэнергии в Харьковской и Житомирской областях – Минэнерго

ГБР: В Донецкой области разоблачены военные, которые украли более 47 млн грн на закупках дронов

Ветеран-оператор БПЛА может работать как специалист по технической, агро- или инфраструктурной видеосъемке

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА