14:02 24.10.2014

ЕБРР организует пакет финансирования модернизации централизованного теплоснабжения в Луцке

2 мин читать
ЕБРР организует пакет финансирования модернизации централизованного теплоснабжения в Луцке

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР), Восточноевропейское партнерство по энергетике и окружающей среде (E5P) и Фонд чистых технологий (CTF) предоставят до EUR14 млн на модернизацию системы централизованного теплоснабжения Луцка.

Согласно пресс-релизу банка, кредит в размере до EUR7 млн предоставит ЕБРР, кредит в размере EUR3 млн коммунальному предприятию "Луцктепло" предоставит CTF. Проект также получит грант в размере до EUR4 млн от E5P, в котором крупнейшим донором является Европейский Союз.

Кредит будет направлен на финансирование установки 210 подстанций индивидуального отопления и биотопливного котла полезной мощностью порядка 2,5 мВт. Он также будет использован для выведения из эксплуатации 11 неэффективных подвальных бойлеров, замены 19 устаревших малых котлов на современные высокоэффективные газовые бойлеры, модернизации 15 котельных; и замены почти 13 километров трубопроводов распределительных сетей предварительно изолированными трубами. Кроме того будут установлены системы автоматизированного контроля и диспетчеризации, которая будет контролировать работу сети.

Техническая помощь в виде консультационных услуг, необходимых как для подготовки, так и реализации проекта, была предоставлена правительством Швеции.

Привлеченные средства будут использованы для повышения энергоэффективности, снижения потерь электроэнергии, потребления газа и электроэнергии, и для улучшения услуг теплоснабжения для 55 тыс. домашних хозяйств Луцка, в которых проживают почти 150 тыс. жителей.

Проект направлен на максимальное повышение энергоэффективности, сокращение выбросов CO2 и снижение эксплуатационных расходов.

ЕБРР – крупнейший финансовый инвестор в Украине. По состоянию на конец сентября 2014 года банк предоставил EUR 9,8 млрд ($12,4 млрд) в 337 проектах в стране.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Почти три четверти работодателей ощущают дефицит кадров и планируют повысить зарплату в 2024г - опрос ЕБА

Владелец МФК Gulliver считает противоправной инициативу Офиса генпрокурора о передаче объекта в управление АРМА

Замглавы ОП Мудра: конфискованные активы РФ необходимо направить на восстановление и защиту энергетики

Порт "Черноморск" возобновил отгрузку агропродукции на экспорт

Лишь 26% поданных информационных уведомлений о разрушенном и поврежденном жилье проходят верификацию

НБУ анонсировал ряд шагов валютной либерализации в ближайшие недели

"Киевтеплоэнерго" в 2024 году планирует заменить 55 км аварийных тепловых сетей – замглавы КГГА

При назначении пенсии украинцам, работавшим за границей, будет засчитываться полученный там страховой стаж – Минсоцполитики

НБУ улучшил прогноз инфляции на 2024 год с 8,6% до 8,2% и незначительно ухудшил его на 2025 год

НБУ понизил учетную ставку чуть больше ожиданий – до 13,5% и ее оценку на конец года до 13%

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА