11:11 12.03.2013

PwC разработает бизнес-план реализации нацпроекта "Воздушный экспресс"

2 мин читать

Национальный проект "Воздушный экспресс" и международная консалтинговая компания PricewaterhouseCoopers (PwC) подписали соглашение о разработке бизнес-плана реализации проекта, его оценке и совершенствовании показателей технико-экономического обоснования (ТЭО).

Как сообщила пресс-служба Госагентства по инвестициям и управлению национальными проектами (Госинвестпроект) со ссылкой на его главу Владислава Каськива, такое сотрудничество позволит повысить доходность проекта "Воздушный экспресс" и обеспечит эффективное сотрудничество с его стратегическими инвесторами.

Перед PwC поставлена задача провести анализ и доработку существующего ТЭО с целью определения возможностей улучшения финансовых показателей проекта, а именно повышения рентабельности проекта и сокращения срока окупаемости.

"Национальный проект "Воздушный экспресс" является частью развития стратегической инфраструктуры страны. Несмотря на необходимость обеспечения удобного, экономичного и безопасного сообщение между Киевом и его главным аэропортом, проект должен быть окупаемым и приносить прибыль государству", - цитируется в сообщении руководитель проекта "Воздушный экспресс" Виктор Ястребов.

Как сообщалось, реализация проекта "Воздушный экспресс" осуществляется за счет кредитных средств, предоставленных Китаем под государственные гарантии правительства Украины.

Рамочное соглашение между ГП "Международный аэропорт "Борисполь" и Китайской национальной корпорацией машинной индустрии и генеральных подрядов позволяет Украине получить кредитное финансирование в объеме до $1 млрд. Оно предусматривает строительство железной дороги протяженностью 8 км от Киева до аэропорта "Борисполь", строительство четырех вокзалов и обеспечение железной дороги электропоездами.

Президент Украины Виктор Янукович в марте 2012 года обновил перечень национальных проектов и расширил полномочия Госинвестпроекта, а также расширил национальный проект "Воздушный экспресс" до нескольких стратегических инфраструктурных проектов: организация железнодорожного пассажирского сообщения Киев - международный аэропорт "Борисполь", строительство городской кольцевой дороги вокруг Киева от ул.Столичное шоссе до автомобильной дороги М-03 Киев–Харьков-Довжанский на участке Киев-Борисполь, строительство дороги от Подольского мостового перехода через Днепр до просп.Ватутина с транспортной развязкой на пересечении урочища Горбачиха с Подольским мостовым переходом через Днепр в Киеве.

В ноябре 2012 года сообщалось, что стоимость проекта продолжения строительства Киевской городской кольцевой автомобильной дороги на участке от Столичного шоссе до автодороги М-03 Киев-Харьков-Довжанский на участке Киев-Борисполь на условиях концессии в результате разработки ТЭО проекта снизилась более, чем вдвое по сравнению с запланированным объемом EUR1 млрд - до EUR428 млрд.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ракетный удар РФ разрушил емкости с агропродукцией в порту Южный

Обнародован проект Национального плана по энергетике и климату на период до 2030г

Аграрии засеяли 2,05 млн га яровыми культурами под урожай-2024

Мэр Тростянца: модель аренды с правом выкупа - оптимальная для решения вопроса доступности жилья

Украина получит от ЕИБ EUR560 млн на проекты в энергетике, транспорте и восстановлении жилья

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА