14:33 05.03.2021

"Укрпошта" поднялась на 53 позиции в рейтинге PwC по качеству предоставления услуги EMS

2 мин читать
"Укрпошта" поднялась на 53 позиции в рейтинге PwC по качеству предоставления услуги EMS

 "Укрпошта" по итогам четвертого квартала 2020 года поднялась на 53 позиции в мировом рейтинге PricewaterhouseCoopers (PwC) по качеству предоставления услуги межджународной экспресс-доставки EMS, заняв 92 место из 198 почтовых служб администраций.

Как отмечается в сообщении "Укрпошты", в четвертом квартале 2019 года EMS, которая в то время предоставлялась Государственным предприятием специальной связи, занимала 145 строчку рейтинга.

"Укрпошта" получила сервис EMS в апреле прошлого года, в самый разгар карантина. И процесс его передачи в наше подчинение требовал значительной перестройки. Кроме этого, из-за влияния пандемии и отмену почти всех пассажирских авиарейсов, еще нужно было решить вопрос с логистикой и перестройкой маршрутов доставки. Это заняло некоторое время, однако динамику улучшения качества сервиса видим в рейтинге PwC", - цитируется в сообщении генеральный директор "Укрпошты" Игорь Смелянский.

По данным компании во втором квартале Украина была на 181 месте в рейтинге, в третьем - 121 месте, а в четвертом квартале вышла на 92 место.

"Чтобы EMS была удобной и доступной для наших клиентов, мы пересмотрели стоимость тарифов, расширяем количество отделений, где можно воспользоваться этой услугой и запустили для услуги оформления онлайн в личном кабинете на сайте "Укрпошты" и в API", - отметил Смелянский.

По данным компании, средний срок пересылки международных отправлений EMS "Укрпоштой" составляет 7-10 суток при отсутствии изменений в работе авиакомпаний и национальных почтовых EMS операторов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА