11:40 09.08.2021

"Укрпошта" доставила 2 тыс. свидетельств о рождении через "е-Малятко" с момента запуска услуги

2 мин читать
"Укрпошта" доставила 2 тыс. свидетельств о рождении через "е-Малятко" с момента запуска услуги

"Укрпошта" с июня 2021 года доставила 2 тыс. свидетельств о рождении ребенка, заказанные онлайн через сервис "е-Малятко".

Как сообщила пресс-служба компании в понедельник, больше всего почтовую доставку свидетельств заказывают в Киевской (459 за июль), Харьковской (181 за июль) и Днепропетровской (125 за июль) областях. Пятерку лидеров закрывают Львовская (110 за июль) и Одесская (94 за июль) области.

Кроме того, отмечается, что по сравнению с июнем, в июле общее количество доставок выросло вдвое.

"Учитывая тенденции, мы ожидаем, что до конца года объем доставок оригинала свидетельства о рождении, заказанного через сервис "е-Малятко", возрастет до нескольких тысяч в месяц. Мы хотим, чтобы все больше молодых украинцев открывали для себя современную "Укрпошту", которая может за два-три дня собрать все данные, оформить и доставить заказ в любой уголок страны", - цитирует пресс-служба заместителя генерального директора "Укрпошты" по развитию бизнеса Алену Степину.

По данным Министерства цифровой трансформации, 45% родителей, которые заказали свидетельство о рождении через "е-Малятко", воспользовались доставкой от "Укрпошты".

"Нашей комплексной услугой "е-Малятко" всего за год существования воспользовались более 160 тыс. украинцев. А теперь благодаря сотрудничеству с "Укрпоштой" молодые родители получили возможность получить важнейшую услугу для младенца полностью онлайн без хлопот, лишних нервов и ни одного визита в государственные учреждения. Такими же быстрыми и комфортными станут все государственные услуги", - цитируется вице-премьер - министр цифровой трансформации Михаил Федоров.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

АМКУ запросил дополнительную информацию в деле о концентрации DVL Telecom украинских активов Turkcell

Владелец прав на песни Concord улучшил предложение о покупке конкурента Hipgnosis до $1,51 млрд

Turkcell объявил об отмене ареста всех активов в Украине – процесс закрытия сделки с NJJ продолжается

Россияне повредили телебашню в Харькове, предварительно, ракетой Х-59, продолжаются работы по восстановлению вещания – Госспецсвязи

Суд отменил арест 100% УК принадлежащего Turkcell "Укртауэра" – "Датагруп-Воля"

Суд оставил в силе арест принадлежащего Turkcell "Укртауэр" и компании из орбиты "Киевстар" - Ukraine Tower Holdings B.V.

CERT-UA раскрыла планы хакеров Sandworm атаковать два десятка объектов критической инфраструктуры Украины

ЦПД заблокировал 200 ютуб-каналов, 24 Тик-Ток канала, еще 45 переданы на блокировку

Meta запустила бесплатный сайт со своим чат-ботом

Sony ведет переговоры с Apollo о совместной покупке Paramount - СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА