11:32 03.03.2018

"Нова пошта" по-прежнему не интересуется банковской деятельностью

1 мин читать
"Нова пошта" по-прежнему не интересуется банковской деятельностью

Компания "Нова пошта", лидер экспресс-доставки в Украине, по-прежнему не заинтересована в банковской деятельности или трансформации своей платежной системы Forpost.

Об этом сообщил журналистам сооснователь компании Владимир Поперешнюк в ходе открытия сортировочного центра компании "Киевский инновационной терминал" в пятницу вечером.

"Не присматриваемся, не хотим и не планируем, наш бизнес - логистика", - сказал он, отвечая на вопрос агентства "Интерфакс-Украина" относительно планов выхода на рынок банковских услуг.

Годом ранее в интервью агентству В.Поперешнюк говорил, что "Нова пошта" не намерена трансформировать собственную финансовую компанию "Пост Финанс" (внутригосударственная платежная система Forpost) в формат банка. Среди причин такого решения он, в частности, назвал зарегулированность банковского рынка.

Между тем ранее, в апреле 2016 года, сооснователь "Новой пошты" Вячеслав Климов отмечал, что "Нова пошта" не исключает возможности формирования банка на основании компании "Пост Финанс" в будущем.

"Нова пошта" основана в 2001 году. Ее сеть насчитывает более 2,35 тыс. отделений, Автопарк компании насчитывает свыше 3600 автомобилей. В 2017 году компания доставила более 145 млн отправлений.

Платежная система Forpost создана для переводов в пределах Украины клиентам "Нова пошта". Осуществляет переводы от физических лиц наличными или с использованием электронных платежных средств в пользу физлиц, юридических и физических лиц-предпринимателей.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

АМКУ запросил дополнительную информацию в деле о концентрации DVL Telecom украинских активов Turkcell

Владелец прав на песни Concord улучшил предложение о покупке конкурента Hipgnosis до $1,51 млрд

Turkcell объявил об отмене ареста всех активов в Украине – процесс закрытия сделки с NJJ продолжается

Россияне повредили телебашню в Харькове, предварительно, ракетой Х-59, продолжаются работы по восстановлению вещания – Госспецсвязи

Суд отменил арест 100% УК принадлежащего Turkcell "Укртауэра" – "Датагруп-Воля"

Суд оставил в силе арест принадлежащего Turkcell "Укртауэр" и компании из орбиты "Киевстар" - Ukraine Tower Holdings B.V.

CERT-UA раскрыла планы хакеров Sandworm атаковать два десятка объектов критической инфраструктуры Украины

ЦПД заблокировал 200 ютуб-каналов, 24 Тик-Ток канала, еще 45 переданы на блокировку

Meta запустила бесплатный сайт со своим чат-ботом

Sony ведет переговоры с Apollo о совместной покупке Paramount - СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА