16:06 27.12.2023

"Нова пошта" и "Вернись живым" за 7 мес.-2023 собрали 330 млн грн на средства связи для ПВО

2 мин читать

Группа компаний "Нова пошта" в сотрудничестве с благотворительным фондом "Вернись живым" собрали более 330 млн грн на комплексную связь для сил противовоздушной обороны в рамках проекта "Упакуй небо - прокачай ПВО", сообщила пресс-служба почтового оператора во вторник.

"Процесс производства такого современного оборудования для военных очень сложный, длинный и дорого… Несмотря на все сложности, цель, которую мы ставили вместе с "Вернись живым", достигнута", – прокомментировал результаты совладелец "Новой пошты" Вячеслав Климов.

За собранные средства "Нова пошта" и "Вернись живым" закупят рюкзаки мобильной огневой группы, которые содержат все необходимые виды связи, переносные командные пункты в виде кейса весом 60 кг и подвижные командные пункты-грузовики, что обеспечит возможность отдавать команды войскам при движении.

Согласно сообщению компании, сбор длился с 1 июня по 26 декабря. "Нова пошта" задонатила на проект 183,6 млн грн: с каждой посылки, отправленной в почтомат или с почтомата, компания перечисляла 10 грн на проект, а также ежемесячно отдельно вносила благотворительные взносы в поддержку сбора.

Уточняется, что остальная сумма собрана благодаря донатам украинцев на счет или банку проекта - 118,2 млн грн, донатам друзей и партнеров проекта, среди которых бизнес и известные блогеры, - 26,6 млн грн, а также благодаря покупке мерча "Новой пошты" и отправке посылок в упаковке лимитированной серии - 6,3 млн грн.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Шмыгаль ознакомился с процессом возведения фортификаций на границе c Беларусью в Волынской области

В результате непогоды без света почти 4 тыс. потребителей в 28 населенных пунктах Сумской области – Минэнерго

Пожар возник на инфраструктурном объекте в Днепровском районе после удара врага – глава ОВА Лысак

Идентифицирован военнослужащий РФ, причастный к убийству капитана судна в Голой Пристани в 2022 году – Офис генпрокурора

В ближайшие дни в Украине немного потеплеет, местами пройдут кратковременные дожди

Ракетный удар россиян повредил объекты энергосистемы в трех областях – "Укрэнерго"

Двое пострадавших в ДТП с участием главы Броварской райадминистрации в тяжелом состоянии, ребенок с мамой в среднем – глава обладминистрации

Дроны СБУ нанесли удары по военному аэродрому и двум НПЗ в Краснодарском крае – источник

Фон Крамон опасается, что в случае усиления в Европарламенте радикалов после выборов поддержка Украине может ослабнуть

В Криворожском районе двое пострадавших от ракетного удара – обладминистрация

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА