08:00 19.08.2021

Полтысячи клиентов заказали реконструкцию в "Днепропетровскгаза"

2 мин читать
Полтысячи клиентов заказали реконструкцию в "Днепропетровскгаза"

С начала 2021 года 500 потребителей газа области заказали услугу реконструкции от АО "Днепропетровскгаз". Больше всего заявлений касалось реконструкции действующих сетей и замены газового оборудования, в частности котлов.

Реконструкция системы газоснабжения - это комплекс работ, который выполняет газораспределительная компания, если потребителю нужно изменить местоположение газового счетчика, котла, колонки, или же установить дополнительные газовые приборы или изменить расположение внутренних газовых сетей.

Осуществлять реконструкцию могут только специалисты, имеющие разрешение на выполнение газоопасных работ. Ведь самовольное вмешательство в систему газоснабжения запрещено законом.

Для того, чтобы провести реконструкцию, необходимо обратиться в 104.ua Клиентский простор с соответствующим заявлением. Реконструкция предусматривает несколько этапов: подготовка технических условий и изготовление проектно-сметной документации, выполнение строительно-монтажных работ (демонтаж / монтаж сети), проверка на прочность, герметичность нового газопровода, прием в эксплуатацию и пуск газа.

АО "Днепропетровскгаз" предоставляет комплексную услугу по реконструкции, что позволяет значительно сэкономить время и средства клиента.

"Стоимость реконструкции не фиксированная и рассчитывается индивидуально, в соответствии с проектно-сметной документацией. Ведь виды реконструкции бывают разные: от замены котла по эскизу до переноса газопровода", - отметил директор по капитальному строительству АО "Днепропетровскгаз" Максим Бойко.

Именно в летний период возросло количество реконструкций, связанных с заменой газовых приборов - котлов, колонок - потребители природного газа активно готовятся к отопительному сезону.

Чтобы газовая система была предельно универсальной и эффективной, нужно учитывать индивидуальные характеристики помещения и бытовые нужды потребления. Установка и замена газового оборудования должны проходить официально. Получить профессиональную консультацию по вопросам реконструкции и индивидуального подбора газового оборудования можно у персонального менеджера, обратившись в ближайший 104.ua Клиентский простор.

 

Справка: Региональная Газовая Компания - сервисная компания, которая разрабатывает инновационные и комплексные решения для энергетического сектора, направленные на повышение качества клиентского обслуживания, модернизацию отрасли и внедрение европейских стандартов работы операторов ГРМ. Под брендом РГК работает 20 газораспределительных компаний, в которых занято 38 000 специалистов. Они обслуживают 250 тыс. км газопроводов и более 8 млн. потребителей газа.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Отныне юридические лица могут открыть свой первый счет в Sense Bank онлайн

Конференция BLACK SEA GRAIN. KYIV объединила участников и экспертов зернового рынка

Бизнес-центр площадью 22 000 кв. м выставлен на продажу в Киеве

Финансовые результаты работы ООО "ЖК "Воздвиженка" за 3 месяца 2024 года

Почти 3 млн грн: сколько кэшбека получили клиенты Sense Bank с картой "Выгода"

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА