17:21 04.06.2020

Почти 7 тыс. заявок выполнено аварийщиками «Запорожгаза» во время карантина

2 мин читать
Почти 7 тыс. заявок выполнено аварийщиками «Запорожгаза» во время карантина

6 885 – таким является количество выездов бригад аварийной службы Запорожгаза.  В среднем 100 звонков ежедневно поступают к диспетчерам аварийной службы из всей Запорожской области,  большинство вызовов с подозрением на утечку газа.

Сейчас много людей находится дома, потому нагрузка на газовые сети постоянно растет. Аварийная служба осуществляет круглосуточный мониторинг давления газа в сетях, проводит техническое обслуживание газораспределительных пунктов.

«22 аварийных бригады АДС дежурят круглосуточно, оперативно выезжают на вызовы, ликвидируют аварийные ситуации, осуществляют ремонт, чтобы обеспечить непрерывную доставку голубого топлива. Газовики работают не покладая рук и часто рискуют собственным здоровьем»,- рассказывает технический директор «Запорожгаза» Юрий Заставский.

Так как работники аварийной службы постоянно контактируют с владельцами домов, особое внимание они уделяют индивидуальной защите. Работники бригад полностью обеспечены защитными костюмами, защитными масками, одноразовыми перчатками, а также антисептиками. В период эпидемии особенное внимание уделяется дезинфекции служебного транспорта. Перед началом рабочего дня и после окончании смены водители обязательно обрабатывают специальными средствами инструмент и служебные машины. Дезинфекция машин проходить в три этапа и в целом по времени занимает приблизительно 2 часа на день.

Клиенты должны знать, что работники выездной бригады максимально защищены, поэтому не следует препятствовать газовикам выполнять их работу. Чтобы не подвергать дополнительной опасности работников АО Запорожгаз, потребители должны также придерживаться санитарных требований и быть социально ответственными. Если у клиента, который осуществляет вызов аварийной службы, есть симптомы болезни, он обязательно должен об этом предупредить диспетчера.

На заметку потребителям: вызов с подозрением на утечку газа является бесплатным, его стоимость включена в тариф на распределение газа.

Справка: АО «Запорожгаз» - газораспределительная компания, работающая под брендом РГК  (Региональная Газовая Компания) на территории Запорожской области  и города Запорожье (кроме Мелитополя и Мелитопольского района).

РГК сервисная компания, которая предоставляет услуги финансового, юридического, технологического консалтинга в энергетической сфере, направленных на повышение стандартов обслуживания и надежности газоснабжения. Клиентами компании являются 20 газораспределительных компаний, обеспечивающих распределение газа для более чем 8 млн клиентов на газопроводах протяженностью 250 тыс км.

В 2019 АО «Запорожгаз» доставило 490 тыс. своим клиентам почти 1 млн куб.м газа. Общая протяженность газопроводов, которые обслуживает компания составляет 10 тыс. км.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Отныне юридические лица могут открыть свой первый счет в Sense Bank онлайн

Конференция BLACK SEA GRAIN. KYIV объединила участников и экспертов зернового рынка

Бизнес-центр площадью 22 000 кв. м выставлен на продажу в Киеве

Финансовые результаты работы ООО "ЖК "Воздвиженка" за 3 месяца 2024 года

Почти 3 млн грн: сколько кэшбека получили клиенты Sense Bank с картой "Выгода"

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА