10:27 26.11.2021

В этом году АДС "Запорожгаза" обработала более 52 тыс. вызовов

2 мин читать
В этом году АДС "Запорожгаза" обработала более 52 тыс. вызовов

От потребителей газа всего за этот год в АДС "Запорожгаза" поступило 53 тыс. заявок. С начала отопительного сезона количество вызовов растет. Самая распространенная причина – запах газа вблизи фасадов помещений или характерный запах в квартирах и домах.

Наиболее распространенные причины утечек газа в домах потребителей – это использование устаревшего газового оборудования, неисправное техническое состояние газопровода или самовольное вмешательство в газовую систему.

 "Во время отопительного сезона люди начали чаще использовать газовые приборы, поэтому, нагрузка на систему увеличивается. Количество обращений от наших клиентов возросло почти в два раза - мы ежедневно прорабатываем более 150 вызовов. Поэтому, мы призываем заботиться о своей безопасности и регулярно проводить техобслуживание внутренних газовых сетей и оборудования", - отмечает начальник аварийно-диспетчерской службы Алексей Виноградов.

Владельцы частных домов и квартир лично несут ответственность за состояние газовой системы их жилья. То есть, в соответствии с законодательством, чтобы обеспечить системный уход газовой сети и позаботиться о своей безопасности, вам необходимо самостоятельно выбрать компанию и заключить договор. Это может быть как АО "Запорожгаз", так и другая специализированная организация, имеющая лицензию.

Во время проверки, специалисты оценивают техническое состояние оборудования и системы, проверяют все участки газопровода на загазованность и утечки газа. Кроме того, специалисты обеспечивают очистку, смазку, регулировку и другие работы по удержанию работоспособности и исправности системы газоснабжения.

Если вы не определились с исполнителем или хотите заказать техническое обслуживание в АО "Запорожгаз", получить всю необходимую консультацию по этому поводу, или заключить договор на техобслуживание можно в ближайшем Клиентском пространстве 104.ua.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Конференция BLACK SEA GRAIN. KYIV объединила участников и экспертов зернового рынка

Бизнес-центр площадью 22 000 кв. м выставлен на продажу в Киеве

Финансовые результаты работы ООО "ЖК "Воздвиженка" за 3 месяца 2024 года

Почти 3 млн грн: сколько кэшбека получили клиенты Sense Bank с картой "Выгода"

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

Эпицентр назвал лучших партнеров – производителей украинских товаров и впервые вручил награду UA Epicentr Awards

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА