15:58 12.03.2020

Рабинович: Цель "карантина" - предотвратить митинги в защиту земли

3 мин читать
Рабинович: Цель "карантина" - предотвратить митинги в защиту земли

С требованием отправить парламент на карантин как минимум до конца марта обратился к руководству Верховной Рады Украины и лично спикеру Дмитрию Разумкову народный депутат Украины, сопредседатель фракции «Оппозиционная платформа – За життя» Вадим Рабинович.

«В связи с объявленной ВОЗ пандемией коронавируса, в Киеве и в Украине объявлен карантин. Но только на Верховную Раду распоряжение власти не распространяется – она будет работать!» – сообщил политик.

В связи с этим Вадим Рабинович официально обратился к председателю Верховной Рады Украины с требованием ввести карантин и в парламенте.

«Если вы вводите карантин по всей стране, если в Киеве нельзя проводить мероприятия, в котором участвуют более 60 человек, то делаете вы это исключительно для того, чтобы люди не вышли на митинги в защиту собственной земли – земли Украины, которую вы собираетесь продать на следующей неделе! – заявил Вадим Рабинович, обращаясь к спикеру Разумкову. – Если бы это было не так, то Верховная Рада, где только в сессионном зале работают 424 народных депутата, тоже ушла бы на карантин! Или там сидят какие-то подопытные кролики?!»

Народный депутат обратился непосредственно к спикеру парламента: «Если хоть один депутат в Раде заболеет, то личную политическую, человеческую и судебную ответственность будете нести лично вы, господин Разумков». Хочу, чтобы вы услышали и поняли, что эти игрища могут закончиться плохо для вас – молодого начинающего политика».

Прокомментировал Вадим Рабинович и заявление «еще одного политика Давида Арахамии», а также реакцию аппарата Верховной Рады Украину на недавние переговоры, которые провела в Москве с руководством Государственной Думы Российской Федерации представленной депутатами «Оппозиционной платформы – За життя» делегации межфракционного депутатского объединения «Межпарламентский диалог во имя мира: Украина ‒ Россия ‒ Германия ‒ Франция».

«Во-первых, это безумное заявление аппарата Верховной Рады, который, на мой взгляд, вообще не управляем – каждый, кто захочет, почесав ногой за ухом, делает заявление. У меня вопрос: какое право имеют аппаратчики оценивать работу народных депутатов? Это раз. Второе – в чем состоит проблема поиска мира, если некоторые считают его вообще преступлением? Да этих людей просто-напросто нужно судить! Если мы не ищем мира, то тогда мы действительное не делаем свою работу! Поэтому я считают правильным требование нашей партии привлечь к ответственности должностных лиц Верховной Рады за попытки сорвать мирные переговоры парламентариев Украины, России, Германии и Франции, и буду лично следить за тем, чтобы мы довели это дело до суда!» – пообещал Вадим Рабинович.

«Во-вторых, прокомментирую заявление Давида Арахамии, который считает, что визит делегации партии «Оппозиционная платформа – За життя» на переговоры в Москву должна проверить СБУ. Я ему – Арахамии – хочу напомнить, что прежде чем встать с горшка и идти в Раду, нужно читать законы, где сказано, что Рада состоит из депутатов, которые в рамках межфракционного объединения имеют право проводить любые международные контакты», – напомнил к коллеге по парламенту Вадим Рабинович.

«И третье – заявление того же Арахамии о том, что депутатов «ОПЗЖ» следует проверить на коронавирус. Тут я могу лишь дать настоятельную рекомендацию: господина Арахамию и членов фракции «Слуга народа» в первую очередь следует проверить на коронавирус. Потому что вместо мира и процветания они принесли нам детский бред и шизофрению!» – заявил сопредседатель фракции «Оппозиционная платформа – За життя» Вадим Рабинович, с сожалением констатировав, что «в такой стране мы сейчас живем, но мы обязаны добиваться мира и работать с теми, кто есть – других у нас нет, таких понарожали!».

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Отныне юридические лица могут открыть свой первый счет в Sense Bank онлайн

Конференция BLACK SEA GRAIN. KYIV объединила участников и экспертов зернового рынка

Бизнес-центр площадью 22 000 кв. м выставлен на продажу в Киеве

Финансовые результаты работы ООО "ЖК "Воздвиженка" за 3 месяца 2024 года

Почти 3 млн грн: сколько кэшбека получили клиенты Sense Bank с картой "Выгода"

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА