Интерфакс-Украина
11:19 26.07.2023

Экс-нардеп от ОПЗЖ Рабинович уведомлен о подозрении в госизмене

1 мин читать
Экс-нардеп от ОПЗЖ Рабинович уведомлен о подозрении в госизмене

Бывший народный депутат партии «Оппозиционная платформа - За жизнь» Вадим Рабинович уведомлен о подозрении в государственной измене, информируют в Государственном бюро расследований (ГБР).

«Он распространял среди населения и политического руководства стран Европейского Союза антиукраинскую пропагандистскую информацию. Вадим Рабинович в своих многочисленных выступлениях и интервью обнародовал манипулятивные высказывания, которые вредили суверенитету, территориальной целостности и неприкосновенности, государственной, экономической и информационной безопасности Украины», - говорится в сообщении Бюро в среду.

Отмечается, что пропагандистская деятельность Рабиновича «помогала руководству российской федерации достигать своих военно-политических целей и обеспечивала рф идеологическую помощь в проведении подрывной деятельности против Украины».

«При процессуальном руководстве Офиса генерального прокурора народному депутату Украины IX созыва от запрещенной в настоящее время политической партии «ОПЗЖ» сообщено о подозрении в государственной измене (ч. 1 ст. 111 УК Украины)», - говорится в сообщении Офиса генпрокурора.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

СБУ квалифицирует удары РФ по украинской энергетике как преступления против человечности

Украинский язык изучают в 107 странах мира – данные Preply

Образовательный комитет Рады признал неудовлетворительной работу Минобразования по эффективному использованию субвенций в 2025 году

Оккупанты ночью попали в детскую площадку во Львове, без пострадавших – обладминистрация

Глава МВФ прибыла в Киев

Лисовый: В Киевской области на базе учебных заведений развернуто более 200 пунктов несокрушимости

Петиция к Кабмину с призывом перенести и мемориализировать стелу на въезде в Донецкую область не набрала необходимые голоса

Враг атаковал Киевскую область, в одном из районов повреждены 8 частных домов

Четверо детей пострадали в результате атаки вражеского БПЛА в Сумской области – прокуратура

Обломки вражеского "Шахеда" зафиксировали в одной из громад Киевской области

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА