14:57 04.03.2020

Рабинович: Предложенный состав правительства не отвечает на вопросы мира и экономики

2 мин читать
Рабинович: Предложенный состав правительства не отвечает на вопросы мира и экономики

Ситуация со сменой правительства напоминает одесский анекдот о публичном доме, где руководство решило менять кровати вместо персонала. Так народный депутат Украины, сопредседатель фракции «ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ» Вадим Рабинович прокомментировал в кулуарах парламента ротацию в Кабинете министров Украины.

«Предложенный нам состав правительства не отвечает на главные вопросы. Первый: кто будет устанавливать мир в нашей стране? Кулеба, который вместе с Гончаруком устраивают перформансы на международной арене? Сомневаюсь! Второй: кто конкретно будет заниматься экономикой? Что мы меняем в своем экономическом развитии? И первый вопрос, который будет задан новому премьер-министру, – это индексация пенсий. Они обязаны это сделать. И если новое правительство не гарантирует этого, тогда нам с ними не о чем говорить», – пояснил политик.

Вадим Рабинович признал, что поданный на рассмотрение народных депутатов новый состав Кабмина является «очень сложным», так как это «солянка» между «Януковичем», «Ющенко» и «слугами народа».

«Не вижу ничего позитивного, не испытываю положительных эмоций относительно нового правительства, но очевидно одно: нужно при любом раскладе менять морального урода на самокате – Гончарука», – заявил политик.

Он выразил уверенность в том, что Верховная Рада проголосует за отставку премьер-министра конституционным большинством. Что касается нового правительства, Вадим Рабинович, как сопредседатель фракции «ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ», заявил, что пока его политсила не готова давать голоса по той причине, что нет понимания, что именно новый Кабмин изменит в жизни людей и страны.

«Мы послушаем сегодня кандидата на пост премьера, и, может быть, поменяем свою позицию. Произойдет это, если мы получим от него гарантии, что в стране будет установлен мир, начнется выплата пенсий, прекратится издевательство над медициной и прочее. Нам нужен конкретный план спасения страны. Конкретные шаги – что мы будем развивать в первую очередь: космическую отрасль или, возможно, сельское хозяйство, ну хоть что-нибудь мы должны развивать!» – резюмировал Вадим Рабинович, подчеркнув, что только после ознакомления с таким планом его фракция примет решение, голосовать за новый состав правительства или нет.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Отныне юридические лица могут открыть свой первый счет в Sense Bank онлайн

Конференция BLACK SEA GRAIN. KYIV объединила участников и экспертов зернового рынка

Бизнес-центр площадью 22 000 кв. м выставлен на продажу в Киеве

Финансовые результаты работы ООО "ЖК "Воздвиженка" за 3 месяца 2024 года

Почти 3 млн грн: сколько кэшбека получили клиенты Sense Bank с картой "Выгода"

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА