17:13 23.01.2017

Довгий призывает не заниматься спекуляциями и дождаться результатов проверки

2 мин читать
Довгий призывает не заниматься спекуляциями и дождаться результатов проверки

Народный депутат Олесь Довгий призывает не заниматься спекуляциями, а дождаться от Государственной фискальной службы результатов проверки сведений, указанных в его электронной декларации.

Как сообщает в понедельник пресс-служба парламентария, О.Довгий настаивает, что ему нечего скрывать, поскольку он задекларировал все доходы в соответствии с законодательством. При этом О.Довгий удивлен действиями Генеральной прокуратуры, поскольку ГФС и так регулярно проводит проверки деклараций.

"По закону (Закон "Об основах предотвращения и противодействия коррупции" - ИФ) Фискальная служба обязана проверять предоставленные должностными лицами сведения о доходах", - отметил О.Довгий.

По его словам, в последний раз ГФС давала оценку его декларации в сентябре прошлого года. "Они (ГФС - ИФ) потребовали дополнительные документы и по результатам проведенной проверки установили, что предоставленные мною данные являются достоверными. Этот факт фиксируется документом, копию которого мне выдали после проведенной проверки", - отметил депутат.

О.Довгий предполагает, что ходатайство Генеральной прокуратуры "политически мотивированное", поскольку не имеет никаких оснований для перепроверки сведений.

В понедельник ряд СМИ опубликовали решения Печерского райсуда г.Киева по девяти народным депутатам Украины, принятые по ходатайству Генеральной прокуратуры. Согласно этим решениям, Государственная фискальная служба должна проверить уплату налогов этими лицами. В списке - Олесь Довгий, Евгений Бакулин, Андрей Лозовой, Юрий Солод - муж Натальи Королевской, Борислав Розенблат, Сергей Рыбалка, Александр Горбунов, Виктор Романюк, Геннадий Бобов.

Отмечается, что О.Довгий задекларировал активы в гривне и иностранной валюте в эквиваленте 54,7млн грн. В то же время, следователи считают, что данные являются другими.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Байден заявил о желании участвовать в предвыборных дебатах с Трампом

Ко Дню Киева 42 тысячи киевлян, пострадавших в результате катастрофы на ЧАЭС, получат материальную помощь, - Кличко

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА