12:46 06.09.2021

ГФС провела ряд обысков на АЗС "БРСМ"

2 мин читать
ГФС провела ряд обысков на АЗС "БРСМ"

(новость от 3 сентября расширена комментарием сети)

Сотрудники налоговой милиции Государственной фискальной службы Украины провели ряд санкционированных районным судом Киева обысков на автозаправочных станциях одной из известных сетей, сообщила ГФС на своей странице в Facebook.

Как утверждает enkorr, судя по фотографии, которую выложила ГФС, обыски проходили на АЗС "БРСМ-Нафта".

"Согласно выводам судебной экспертизы установлено, что качество топлива, которое хранится на одном из нефтехранилищ компании в Киевской области, не соответствует требованиям государственных стандартов Украины", – пояснили в службе.

Как отметили в ГФС, в результате следственных действий на АЗС выявлено документы, подтверждающие поставку данного топлива из вышеупомянутого нефтехранилища.

"Реализация некачественного топлива на этих АЗС остановлена. Продолжается досудебное расследование", – проинформировали в ГФС.

По данным enkorr, на днях сеть "БРСМ-Нафта" ограничила реализацию бензина марки А-95 и дизтоплива на станциях Киева и области. 

В свою очередь "БРСМ-Нафта" на своей странице в "Фейсбук" подтвердила, что с 26 августа ГФС проводила обыски в сети компании на шести АЗК в Киеве.

"Приостановка работы шести АЗК – временная мера, продиктованная неподконтрольными нам действиями со стороны правоохранительных органов. Мы обратились в Совет бизнес-омбудсмена с просьбой оперативно вмешаться в ситуацию незаконного блокирования АЗК", - говорится в сообщении.

Кроме того, в присланном в редакцию в минувшую субботу уведомлении от имени сети отмечается, что "БРСМ-Нафта" уже не включает в себя какие-либо нефтебазы или ГНС. Компания не изготовляет самостоятельно нефтепродукты и автогаз, а закупает их у украинских поставщиков.

В компании подчеркивают, что обвинения в подделке топлива являются нарушением презумпции невиновности, и "даже ГФС не может констатировать факт совершения преступления, без суда".

Сеть "БРСМ-Нафта" в настоящее время насчитывает 210 АЗК в Украине.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА