16:08 05.09.2016

В АП решили сменить председателя Херсонского облсовета Путилова

2 мин читать
В АП решили сменить председателя Херсонского облсовета Путилова

Первыми кадровыми изменениями в политическом сезоне станет отставка председателя Херсонского областного совета Андрея Путилова, сообщил политолог Вадим Карасев, ссылаясь на источники в Администрации Президента.

Как рассказал В.Карасев в понедельник журналистам, основными причинами отставки А.Путилова являются потеря контроля главы облсовета над ситуацией в области, неспособность установить диалог с другими политическими силами, угроза потери политического равновесия на Херсонщине.

"Отставка Путилова зрела давно. По моей информации, невосприятие его политическими элитами региона настолько велико, что если он не уйдет сам, то его снимут большинством депутатов облсовета, в том числе и представителями БПП. Основные причины недовольства Путиловым: проиграл и не обеспечил результат БПП в регионе на довыборах в Верховную Раду; настроил против БПП критическую массу политсил; поставил под угрозу стабильность приграничного региона", – отметил В.Карасев.

Вместе с тем, по мнению эксперта, председатель облсовета попытается удержаться на должности.

"Сегодня-завтра можно ожидать массированную кампанию в СМИ, в которой найдется масса виноватых в ситуации в регионе. Это нормальный инстинкт политического самосохранения председателя облсовета. Но с другой стороны, если он пошел на столь отчаянный шаг и пытается выйти в скандал, то вряд ли видит дорогу назад. Поэтому в ближайшее время Херсонский областной совет получит нового руководителя", – подчеркнул В.Карасев.

Как известно, ранее большинство фракций Херсонского облсовета заявило о том, что поднимут вопрос отставки его председателя на очередной сессии 9 сентября.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА