Интерфакс-Украина
09:15 23.06.2019

Полиция должна принять меры для недопущения столкновений между сторонниками и противниками Марша

1 мин читать
Полиция должна принять меры для недопущения столкновений между сторонниками и противниками Марша

В Администрации президента Украины Владимира Зеленского подчеркивают, что президент является гарантом прав и свобод человека и полиция должна принять меры для недопущения столкновений между сторонниками и противниками Марша.

"Президент является гарантом прав и свобод человека. Конституцией Украины определено, что граждане имеют равные конституционные права и свободы и равны перед законом, а следовательно, не может быть привилегий или ограничений по разным признакам, таким как цвет кожи, пол, национальность, язык и тому подобное", - говорится в сообщении, обнародованном на странице АПУ в соцсети Фейсбук в воскресенье утром.

В сообщении подчеркивается, что каждый гражданин должен чувствовать себя в безопасности и не должен подвергаться насилию.

"Национальная полиция Украина должна гарантировать безопасность всех украинцев в дни Марша равенства и принять меры для недопущения столкновений между сторонниками и противниками Марша", - подчеркивают в администрации президента.

Как известно, в воскресенье утром в центре Киева должен состояться Марш равенства.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В правительстве Польши назвали количество МиГ-29, которые Варшава передаст Украине

Сильные морозы сохранятся в Украине в ближайшие дни, местами небольшой снег, на дорогах гололедица

Рада приняла постановление об усилении роли украинского языка

Должностные лица "Укртрансбезопасности" уличены в содействии перевозчикам за деньги

Рада со второй попытки вызвала Калмыкову для доклада по вопросу бронирований в НВМК

"Прометей" подвергся кибератаке, мошенники требуют $250 тыс. за восстановление доступа к сервисам компании

Оккупанты атаковали дронами Белгород-Днестровский район, повреждена инфраструктура, есть пострадавший

Рада не смогла вызвать министра по делам ветеранов Калмыкову и директора НВМК Пронюткина

Оккупанты утром нанесли удар по Белополью в Сумской области, есть погибший и четверо раненых

Вражеский дрон попал в полицейскую машину во время эвакуации гражданских в Харьковской области

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА