17:23 05.06.2015

Беспрецедентные меры безопасности ожидаются во время проведения саммита G7

2 мин читать
Беспрецедентные меры безопасности ожидаются во время проведения саммита G7

Баварские полицейские готовятся к противодействию акциям протеста во время саммита G7, который пройдет 7-8 июня в замке Эльмау в баварских Альпах, сообщает в пятницу агентство АП.

Для обеспечения безопасности ФРГ мобилизует 17 тыс. полицейских со всей страны, 30 вертолетов будут патрулировать небо, а австрийские власти со своей стороны планируют задействовать 2 тыс. офицеров полиции.

Двухдневный саммит, девиз которого - "продумывай заранее, действуй сообща" - соберет воедино лидеров Германии, Великобритании, Франции, Италии, Канады, Японии и США в замке в 100 километрах от Мюнхена.

В субботу утром перед саммитом канцлер ФРГ Ангела Меркель встретится с президентом США Бараком Обамой. Ожидается, что лидеры двух стран обсудят ход переговоров между ЕС и США по Трансатлантическому торговому и инвестиционному партнерству.

На встрече G7 будет затронут широкий спектр вопросов. Среди них - терроризм, кризис на Украине, вспышка лихорадки Эбола, глобальный экономический рост и торговые сделки.

"Мы намерены использовать 24 часа, чтобы провести интенсивные переговоры по целому ряду вопросов, которые затрагивают весь мир", - ранее сказала А.Меркель журналистам.

Германия заявила, что главная проблема, стоящая перед ЕС, - рефинансирование долга Греции - несомненно, будет обсуждаться на встрече, но не значится в официальной повестке дня.

Для переговоров по вопросу о борьбе против терроризма Германия пригласила лидеров Ирака, Нигерии и Туниса, чтобы они изложили свое видение данной проблемы.

Другие вопросы, касающиеся безопасности, включают в себя переговоры по иранской ядерной программе, борьбу с группировкой "Исламское государство" (ИГ) и морскую безопасность в Южно-Китайском море.

Отдельным блоком стоит вопрос о борьбе против климатических изменений: А.Меркель выразила свою поддержку "декарбонизации" и отметила в интервью немецким СМИ, что Германия и Франция сделают совместное усилие по продвижению этой идеи.

А.Меркель ранее также заявила, что от саммита не следует ожидать прорывных решений. "Такие конфликты не решаются за один день", - контрастировала она. Канцлер ФРГ, однако, отметила, что участники саммита проанализируют ход "минского процесса, который призван обеспечить политическое и мирное урегулирование для восточной Украины".

"Мы должны и впредь двигаться по этому пути, но этот путь потребует времени", - резюмировала она.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА