19:13 22.12.2022

В Львовской области появится спецклиника Superhumans по протезированию и реконструкции – Зеленская

2 мин читать

Специализированная клиника по протезированию и реконструкции Superhumans, предназначенная для послевоенной реабилитации на бесплатной основе для украинских граждан, появится в Львовской области путем модернизации одной из местных больниц, сообщила первая леди Украины Елена Зеленская.

В настоящее время в помещении будущей клиники идет активная фаза ремонтных работ, сообщает пресс-служба президента.

Клиника Superhumans будет фокусироваться на протезировании для взрослых и детей, хирургических операциях по реконструкции и восстановлению изуродованных частей тела, в частности лица, а также лечении посттравматического стрессового расстройства.

Медицинские услуги, предоставляемые Superhumans, будут бесплатными для украинцев – и военных, и гражданских. В клинике будет 100 коек, две операционные, лаборатория по изготовлению протезов и физиотерапевтическое отделение.

В реабилитационном корпусе будет уникальная для Украины возможность совмещения процедур – водных и обычных. В центре, оборудованном большим бассейном, пациенту предложат комплексные системы упражнений, которые помогут как можно быстрее восстановить моторику конечностей и возвратиться к самостоятельной жизни.

"Это беспрецедентное для Украины заведение должно полностью восстанавливать украинцев после пережитого во время войны. Возвращать то, что пытался отобрать агрессор – здоровье, состоятельность, возможности. Сейчас для этого мы отправляем наших травмированных соотечественников за границу. Но вскоре все лучшие мировые практики будут доступны в Украине", - заявила Зеленская.

Над запуском лаборатории по производству протезов из Superhumans работает немецкая компания с более чем столетней историей Ottobock – флагман технологий для изготовления различных видов протезов, ортезов и экзоскелетов. Консультации по эффективному и доступному началу собственного производства протезов команде также предоставляет компания Ossur – ведущий производитель бионических и других протезов из Исландии. К подготовке помещения для будущего реабилитационного корпуса к ремонту присоединились волонтеры.

Между Superhumans и Министерством здравоохранения подписан меморандум о сотрудничестве. Глава Минздрава Виктор Ляшко отметил, что общая цель – предоставить украинцам, которые получили травмы войны, лучшую мировую экспертизу.

К работе над проектом привлечена звездная команда послов, в частности, Monatik, Андрей Данилко и Маси Найем, известный педиатр, который много лет возглавлял и руководил частными медицинскими клиниками. Международными послами проекта стали рок-звезда Стинг и его жена, кинорежиссер и активистка Труди Стайлер, CEO и президент фонда семьи Ричарда Брэнсона Virgin Unite Жан Оэльванг, актер Лиев Шрайбер, известный американский изобретатель и инноватор, основатель компании Not Impossible .

Проект создается по инициативе украинского бизнесмена Андрея Ставницера. Еще один его основатель – Филипп Грушко. СЕО Superhumans – Ольга Руднева, многолетний руководитель благотворительного фонда "АнтиСПИД" в Украине.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Современные кареты скорой помощи от партнеров из Германии доставят на Херсонщину - ОВА

Украина дополнительно привлечет EUR100 млн от Совета Европы для восстановления медицины - Шмыгаль

Рада приняла в целом закон относительно набсоветов медучреждений

БФ "Центр спасения жизни" при поддержке "Эскулаб" построит в Киеве центр реабилитации TYTANOVI

Минздрав в 2023 г. сократил количество закупленных по механизму ДУД лекарств – "Санофи"

Для развития проекта вакцинации в аптеках нужно доработать законодательство – мнение

В Ахтырке открыли сборно-модульную конструкцию для размещения бригад скорой помощи

Почти 11,2 тыс. генераторов установлены в украинских клиниках – Минздрав

НСЗУ законтрактовала на проведение химиотерапии в рамках ПМГ 97 медучреждений на 2,41 млрд грн

Медучреждения получат еще 52 мощных генератора для работы на случай отключений электроэнергии

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА